Двадцати замеченным в прогулах филиппинским полицейским в наказание предложено "добровольно" повторить крестные муки Христа Как заявил шеф полиции района Центральный Лусон Роуланд Альбано, в этом случаев выдвинутые против них административные обвинения будут сняты. По его словам, такое наказание применяется впервые в истории филиппинской полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двадцати замеченным в прогулах филиппинским полицейским в наказание предложено "добровольно" повторить крестные муки Христа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил шеф полиции района Центральный Лусон Роуланд Альбано, в этом случаев выдвинутые против них административные обвинения будут сняты. По его словам, такое наказание применяется впервые в истории филиппинской полиции
RTV International
 
 
 
"Наименее виноватым" предстоит всего лишь пронести на себе тяжелые деревянные кресты на расстояние в километр, тогда как замеченные в прогулах общим сроком свыше 120 дней могут быть на самом деле на некоторое время распяты
Архив NEWSru.com

Двадцати замеченным в прогулах филиппинским полицейским в наказание предложено "добровольно" повторить крестные муки Христа, сообщает во вторник газета The Manila Times.

Как заявил шеф полиции района Центральный Лусон Роуланд Альбано, в этом случае выдвинутые против них административные обвинения будут сняты. По его словам, такое наказание применяется впервые в истории филиппинской полиции.

"Наименее виноватым" предстоит всего лишь пронести на себе тяжелые деревянные кресты на расстояние в километр, тогда как замеченные в прогулах общим сроком свыше 120 дней могут быть на самом деле на некоторое время распяты, передает РИА "Новости".

"Я не приказываю им сделать в обязательном порядке, но если они хотят избавиться от обвинений в прогулах, то сейчас для этого самое время", - сказал Альбано в связи с празднуемой в единственной азиатской стране с преимущественно католическим населением страстной неделей.

Еще одним возможным наказанием является бичевание. Кнуты возьмут в руки сотрудники регионального управления трудовых ресурсов.

Разработана даже процедура церемонии. Наказываемые будут одеты в полную форму, однако им позволят скрыть лица под кусками черной ткани, пишет Manila Times.

Звездой "шоу" предстоит стать инспектору полиции Джоан Понсеке, которая сыграет роль Марии Магдалины.