В среду на севере Чили перевернулся туристический автобус, погибли по меньшей мере 12 человек По данным местных властей, автобус c 16 людьми на борту, перевозивший американских туристов с круизного судна Millenium, сорвался с 80-метрового утеса в высокогорье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду на севере Чили перевернулся туристический автобус, погибли по меньшей мере 12 человек
Вести
 
 
 
По данным местных властей, автобус c 16 людьми на борту, перевозивший американских туристов с круизного судна Millenium, сорвался с 80-метрового утеса в высокогорье
Вести
 
 
 
Еще четверо человек - двое американцев и двое чилийцев - получили ранения. С тяжелыми травмами они были госпитализированы
Вести

В среду на севере Чили перевернулся туристический автобус, погибли по меньшей мере 12 человек. По данным местных властей, автобус c 16 людьми на борту, перевозивший американских туристов с круизного судна Millenium, сорвался с 80-метрового утеса в высокогорье.

Инцидент произошел на севере страны на дороге недалеко от города Арика примерно в 2000 километрах от столицы страны Сантьяго, сообщает РИА "Новости".

Еще четверо человек - двое американцев и двое чилийцев - получили ранения. С тяжелыми травмами они были госпитализированы.

Как отметил официальный представитель властей города Арика Хуан Карлос Поли, туристы возвращались на круизный лайнер после экскурсии в одном из национальных парков, когда водитель автобуса резко повернул, чтобы не столкнуться с приближающимся грузовиком. Машина сошла с узкой дороги, упала вниз и была полностью разрушена.

Лайнер Millennium находится на стоянке в Арика и будет там оставаться в ближайшее время. Планировалось, что в четверг судно отправится в Перу. На борту лайнера размещаются примерно 1500 гостей и 920 членов экипажа, передает АР.