NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Грузии назван заказчик мятежа. Это бизнесмен Ебралидзе В Грузии назван заказчик мятежа. Это бизнесмен Ебралидзе
Александр Ебралидзе живет в России. О нем говорят "как о человеке путинской команды". Состояние Ебралидзе - около 300 млн долларов. Ранее он заявил о готовности баллотироваться в президенты Грузии.
23 мая 2009 г., 20:12
Хорст Келер переизбран президентом Германии на второй срок Хорст Келер переизбран президентом Германии на второй срок
Согласно Конституции ФРГ, избранным считается кандидат, который в первых двух турах наберет абсолютное большинство - 613 голосов. За Келера в первом туре проголосовали 613 выборщиков. Об этом после подсчета голосов сообщил председатель бундестага Норберт Ламмерт.
23 мая 2009 г., 18:48
Посадка шаттла Atlantis отложена из-за непогоды Посадка шаттла Atlantis отложена из-за непогоды
"Погода во Флориде не сотрудничает с нами. Ценим ваше терпение", - передали на шаттл из Центра управления полетом в Хьюстоне (штат Техас). "Все ясно. Держимся", - ответил командир Atlantis Скотт Альтман.
23 мая 2009 г., 17:03
Экс-президент Южной Кореи перед самоубийством попросил никого не винить Экс-президент Южной Кореи перед самоубийством попросил никого не винить
Полиция Южной Кореи обнародовала содержание предсмертной записки, оставленной бывшим президентом страны Но Му Хеном. Покончивший с собой политик признался, что он "в долгу перед слишком многими людьми". "Причиненная мною им боль слишком велика, и в эти дни ее не измерить", - говорится в записке.
23 мая 2009 г., 16:22
Шведские ученые расследуют убийство короля Густава III с помощью ДНК. Его убили в 18 веке Шведские ученые расследуют убийство короля Густава III с помощью ДНК. Его убили в 18 веке
Согласно сохранившимся свидетельствам, во время маскарада в Королевской опере 16 марта 1792 года короля окружила группа одетых в черное мужчин, один из которых, якобы, сказал по-французски - "Добрый вечер, красивая маска", после чего последовал выстрел в спину короля.
23 мая 2009 г., 15:56
"Наша Украина" сдаваться не собирается и сделает все для переизбрания Ющенко "Наша Украина" сдаваться не собирается и сделает все для переизбрания Ющенко
Партия НСНУ президента переживет сложные времена. На сегодня она практически расколота на несколько групп влияния. Ющенко заявил, что как глава партии проведет чистку ее рядов.
23 мая 2009 г., 14:53
Грузинская оппозиция избирает лидера из четырех претендентов Грузинская оппозиция избирает лидера из четырех претендентов
"Признание одного лидера оппозиции - это рекомендация западных партнеров Грузии, которые желают иметь дело с единым лидером оппозиции, точно так же, как они имеют дело с президентом Саакашвили", - сказал журналистам в субботу один из лидеров оппозиции Давид Зурабишвили.
23 мая 2009 г., 13:52
Обама подтвердил Саакашвили, что поддерживает территориальную целостность Грузии Обама подтвердил Саакашвили, что поддерживает территориальную целостность Грузии
В документе сказано, что "президент США указал также на важность сотрудничества двух стран, основанного на общих интересах и ценностях, сотрудничества, которое является твердой основой для реализации положений Хартии о стратегическом партнерстве Грузии и США".
23 мая 2009 г., 12:57
Российские медики оказали помощь сотням жителей Гальского района Абхазии Российские медики оказали помощь сотням жителей Гальского района Абхазии
Врач Краснодарского тубдиспансера Галина Шульгина сообщила журналистам, что много людей еще не обследовано, каждый день у больницы выстраиваются большие очереди, выявляется немало случаев заболевания туберкулезом.
23 мая 2009 г., 11:45
В Бразилии упал небольшой самолет - погибли 11 человек В Бразилии упал небольшой самолет - погибли 11 человек
Катастрофа произошла в районе курортного города Порту Сегуру на юге штата. Турбовинтовой King Air, на борту которого находились 11 человек, упал и загорелся в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы частного аэропорта в населенном пункте Транкозу.
23 мая 2009 г., 10:44
США предложили Кубе возобновить переговоры о иммиграции США предложили Кубе возобновить переговоры о иммиграции
Последний раунд переговоров по миграционным вопросам был прерван в 2004 году по инициативе администрации Джорджа Буша. Тогда США в одностороннем порядке прекратили консультации, обвинив кубинские власти в нежелании обсуждать ключевые вопросы и разрешать выезд из страны кубинцев, получившим американские визы.
23 мая 2009 г., 10:21
Белый дом: Обама не будет представлять в Каире новый мирный план Белый дом: Обама не будет представлять в Каире новый мирный план
Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что не коснуться темы ближневосточного конфликта не представляется возможным, но не она будет главной во время визита Барака Обамы в Каир. В следующий четверг Обама встретится с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом.
23 мая 2009 г., 09:59
Данные о нецелевых расходах британских депутатов "слил" в прессу экс-офицер SAS Данные о нецелевых расходах британских депутатов "слил" в прессу экс-офицер SAS
Публикация данных о том, какие расходы на личные нужды члены нижней палаты британского парламента возмещали за счет казны, вызвала колоссальный общественный резонанс в стране и падение рейтингов крупнейших парламентских партий, чьи члены были уличены в растратах.
23 мая 2009 г., 09:46
Буш, наконец, ощутил себя обычным человеком, увидев, как писает его терьер Буш, наконец, ощутил себя обычным человеком, увидев, как писает его терьер
Когда Барни остановился, чтобы отправить естественную надобность, Буш, по его словам, подумал: "И вот я, бывший президент Соединенных Штатов Америки, стою с пластиковым пакетом в руке. Жизнь возвращается в привычное русло".
23 мая 2009 г., 09:34
Погиб экс-президент Южной Кореи. Возможно, это было самоубийство Погиб экс-президент Южной Кореи. Возможно, это было самоубийство
Бывший президент Южной Кореи Но Му Хен погиб, спрыгнув со скалы во время прогулки по горной тропе вблизи деревни Бонха (450 км к югу от столицы), где он проживал. После себя 62-летний Но Му Хен оставил "короткую предсмертную записку семье", заявил адвокат.
23 мая 2009 г., 09:10
Двое маленьких лосят неожиданно появились на территории детской больницы в Донецке 
Двое маленьких лосят неожиданно появились на территории детской больницы в Донецке
Животные пугливы, людей к себе не подпускают. Спасатели пока решили оставить их в покое, чтобы те не покалечились, от страха бросившись на высокий забор. На место вызваны специалисты охотничьего хозяйства.
23 мая 2009 г., 00:19
В Мехико новое сильное землетрясение: пострадавших нет В Мехико новое сильное землетрясение: пострадавших нет
По оценке геологической службы США, землетрясение имело магнитуду 5,6. Его эпицентр находился в штате Пуэбла. В городе видны небольшие повреждения.
23 мая 2009 г., 00:05