NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Деловой партнер экс-советника Трампа обсуждает сделку со спецпрокурором по делу о "российском вмешательстве" в выборы Деловой партнер экс-советника Трампа обсуждает сделку со спецпрокурором по делу о "российском вмешательстве" в выборы
72-летний Джером Корси на прошлой неделе заявил в телеинтервью NBC, что боится на старости лет попасть в тюрьму. По данным телеканала, следствие получило сведения о том, что Корси мог знать про кражу переписки Джона Подесты, возглавлявшего штаб Хиллари Клинтон, и передачу ее WikiLeaks.
23 ноября 2018 г., 22:16
Родственники 55 жертв крушения рейса MH17 подали иск против России в ЕСПЧ Родственники 55 жертв крушения рейса MH17 подали иск против России в ЕСПЧ
Заявители полагают, что обвинительный приговор окажется важных шагом в расследовании трагедии 2014 года. "По мнению моих клиентов, Россия не передала важную информацию Совместной следственной группе, - заявил адвокат истцов. - Более того, она предоставила факты, которые затем оказались неправдой".
23 ноября 2018 г., 21:26
Молдавские депутаты не позволили пассажиру рейса Москва-Кишинев выпрыгнуть из самолета в небе Молдавские депутаты не позволили пассажиру рейса Москва-Кишинев выпрыгнуть из самолета в небе
Один из пассажиров рейса авиакомпании Air Moldova, стал бросаться на дверь, что могло привести к трагедии на высоте 10 км. Этим же рейсом в Кишинев после визита в Москву возвращались депутаты парламента Молдавии от Партии социалистов, которые связали буйного пассажира ремнями безопасности.
23 ноября 2018 г., 20:16
Опрос: большинство французов поддерживает акции протеста против роста цен на топливо Опрос: большинство французов поддерживает акции протеста против роста цен на топливо
82% опрошенных настаивают на необходимости отмены решения о планируемом повышении налогов на топливо, 77% назвали призыв "Желтых жилетов" заблокировать движение транспорта в Париже "обоснованным", а 62% респондентов отказались назвать действия протестующих "жестокими".
23 ноября 2018 г., 16:46
США разрабатывают оружие глобального мгновенного удара для подлодок и кораблей США разрабатывают оружие глобального мгновенного удара для подлодок и кораблей
Новая гиперзвуковая ракета для подводных лодок будет предназначена для нанесения мгновенного глобального удара по любой цели в мире в течение часа. На полигоне на Гавайских островах уже прошло испытание прототипа ракеты, которая была запущена из наземной пусковой установки.
23 ноября 2018 г., 15:49
Истребители НАТО трижды за день вылетали на перехват российских самолетов Истребители НАТО трижды за день вылетали на перехват российских самолетов
Транспортный Ан-26 был замечен утром 21 ноября у побережья Литвы. Он следовал из Калининградской области и не сообщил о плане своего полета. На его перехват поднялись два истребителя ВВС Германии. Позже были зафиксированы истребитель МиГ-29 и два военно-транспортных самолета Ил-76, летевшие из Ленинградской области в Калининградскую.
23 ноября 2018 г., 15:31
В Алабаме юноша открыл стрельбу в торговом центре: ранена 12-летняя девочка В Алабаме юноша открыл стрельбу в торговом центре: ранена 12-летняя девочка
Драка двух посетителей торгового центра завершилась перестрелкой с участием полицейского. В итоге был убит предполагаемый преступник, который первым открыл огонь, а также ранены два человека. В школьницу пуля попала случайно.
23 ноября 2018 г., 15:00
СК объявил в розыск 9 сирийских боевиков, причастных к гибели российского летчика Пешкова в 2015 году СК объявил в розыск 9 сирийских боевиков, причастных к гибели российского летчика Пешкова в 2015 году
В Латакии были обнаружены места крушения вертолета спасательной группы и бомбардировщика и определены районы с позициями, с которых велся огонь по катапультировавшимся летчикам. Также установлено помещение, куда злоумышленники доставили тело Пешкова.
23 ноября 2018 г., 13:25
Во время бунта в колонии Таджикистана были убиты два сотрудника и 23 заключенных, заявили в МИД Во время бунта в колонии Таджикистана были убиты два сотрудника и 23 заключенных, заявили в МИД
По словам главы МИД Таджикистана, заключенные убили двух сотрудников колонии, после чего начались беспорядки. При попытке напасть на внутренний пост охраны, чтобы совершить побег, 21 заключенный был обезврежен, еще двое были убиты бунтовщиками, когда пытались помочь сотрудникам колонии восстановить порядок.
23 ноября 2018 г., 12:41
В Таиланде задержан бывший почетный консул Виталий Клюшин, торговавший поддельными визами для россиян В Таиланде задержан бывший почетный консул Виталий Клюшин, торговавший поддельными визами для россиян
Задержанный Виталий Клюшин работал почетным консулом Таиланда во Владивостоке до 2006 года. После увольнения с должности он продолжил штамповать визы. За каждое фальшивое разрешение на въезд в королевство аферист брал с клиента свыше 5 тысяч рублей.
23 ноября 2018 г., 12:36
В США два подростка приехали на тракторе на аэродром, угнали самолет и улетели на нем в другой город (ФОТО) В США два подростка приехали на тракторе на аэродром, угнали самолет и улетели на нем в другой город (ФОТО)
Угонщики, которым было 14 и 15 лет, сбежали из приюта и "позаимствовали" одномоторный самолет Cessna на частном аэродроме. Полиция предполагает, что они хотели вернуться в город, где расположен приют, но сменили направление и приземлились в соседнем аэропорту Вернал Риджина.
23 ноября 2018 г., 11:25
США призвали другие страны отказаться от использования Huawei США призвали другие страны отказаться от использования Huawei
Представители Вашингтона ведут переговоры с политиками и руководителями крупных компаний в Германии, Италии и Японии и пытаются убедить их, что китайское оборудование угрожает кибербезопасности. В обмен на отказ от Huawei США обещают профинансировать приобретение альтернативных средств связи.
23 ноября 2018 г., 11:20
В Пакистане при нападении на генконсульство КНР в Карачи убиты двое полицейских В Пакистане при нападении на генконсульство КНР в Карачи убиты двое полицейских
Трое вооруженных злоумышленников попытались прорваться в визовый отдел, однако охранники генконсульства вступили с ними в перестрелку. К дипмиссии нападавшие подъехали на автомобиле, в котором находилась взрывчатка.
23 ноября 2018 г., 10:50
Браудер призвал Канаду помочь исключить Россию из Интерпола: "он не должен быть рукой диктатуры" Браудер призвал Канаду помочь исключить Россию из Интерпола: "он не должен быть рукой диктатуры"
Уильям Браудер уверен, что Россия злоупотребляет Интерполом на постоянной основе: страна уже объявила в розыск сотни людей по всему миру, включая юристов и правозащитников. Интерпол - это правоохранительный орган, и он не предназначен для преследования политических противников, заявил британец.
23 ноября 2018 г., 10:31
Скотленд-Ярд опубликовал три ВИДЕО с Петровым и Бошировым и призвал свидетелей к помощи в расследовании Скотленд-Ярд опубликовал три ВИДЕО с Петровым и Бошировым и призвал свидетелей к помощи в расследовании
На первой записи мужчины проходят через турникеты на вокзале в Солсбери, куда они прибыли незадолго до полудня 4 марта. На втором видео они идут мимо заправки по улице Уилтон-роуд, расположенной неподалеку от дома Скрипаля. Затем Петров и Боширов движутся в направлении вокзала по улице Фишертон-стрит.
23 ноября 2018 г., 09:22
Японский миноносец потерял часть боезапаса из-за шторма Японский миноносец потерял часть боезапаса из-за шторма
Более 20 снарядов длиной около 17 сантиметров были смыты в море сильными волнами. В последние дни в этом районе погодные условия были неблагоприятными, а скорость порывов ветра достигала 40 метров в секунду. Командование морских Сил самообороны предупредило рыбаков об этом инциденте и риске детонации снарядов.
23 ноября 2018 г., 09:15
В Китае водитель сбил более 20 школьников после ссоры с женой (ВИДЕО) В Китае водитель сбил более 20 школьников после ссоры с женой (ВИДЕО)
29-летний безработный направил машину, двигавшуюся на большой скорости, прямо в толпу детей, которых разметало по проезжей части. Пять школьников погибли, а еще 19 получили ранения. В китайском парткоме виновника аварии назвали "мелочным и замкнутым" человеком.
23 ноября 2018 г., 08:51