Еще семеро американских морских пехотинцев получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще семеро американских морских пехотинцев получили ранения
AP Photo
 
 
 
Морской пехотинец спал, когда внезапно его автомат выстрелил. Очередь из автомата M-249 попала в грудь морпеху
Архив NEWSru.com

Трое американских морских пехотинцев погибли в городе Эль-Кут на юге Ирака в результате случайного выстрела из гранатомета. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ).

Еще семеро американских морских пехотинцев получили ранения, сообщает РИА "Новости". По данным СЕНТКОМ, инцидент стал следствием того, что гранатомет "неправильно сработал" во время "ознакомительных" стрельб.

Как ранее сообщал NEWSru.com, 2 апреля в районе города Эль-Кут погиб американский морской пехотинец - он застрелил себя сам.

Морской пехотинец спал, когда внезапно его автомат выстрелил. Очередь из автомата M-249 попала в грудь морпеху, говорится в заявлении Центрального командования США.

Имя морского пехотинца не называется, однако Центральное командование сообщило, что морпех воевал в составе 1-го экспедиционного полка морской пехоты. "Морской пехотинец погиб смертью храбрых на службе своей стране", - говорится в заявлении командования.

Другой трагический инцидент произошел 14 апреля в Багдаде американский морской пехотинец застрелил своего сослуживца, приняв его за иракского солдата.

В заявлении Центрального командования США было сказано, что американский морской пехотинец погиб от пули своего коллеги по подразделению.

"Это был случай, когда парень, державший палец на спусковом крючке, подумал, что перед ним вражеский солдат", - заявил представитель Центрального командования Чарльз Оуэнс.