NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко обсудил с Тиллерсоном размещение в Донбассе миротворцев ООН Порошенко обсудил с Тиллерсоном размещение в Донбассе миротворцев ООН
Украинский президент попросил госсекретаря США ускорить рассмотрение этого вопроса. Также стороны обсудили недавние американо-российские переговоры в Москве и телефонный разговор "в Нормандском формате", состоявшийся 18 апреля.
23 апреля 2017 г., 22:15
Во Франции обнародовали предварительные результаты голосования на президентских выборах Во Франции обнародовали предварительные результаты голосования на президентских выборах
Явка на выборах, вопреки опасениям, приблизилась к показателям 2012 года. Последними закрылись участки в крупных городах, где на час продлили голосование.
23 апреля 2017 г., 20:26
Трамп накануне 100 дней президентства стал самым непопулярным лидером США с 1945 года Трамп накануне 100 дней президентства стал самым непопулярным лидером США с 1945 года
Рейтинг одобрения действий президента США составил 42% - это стало самым низким показателем среди президентов со времен Дуайта Эйзенхауэра в 1945 году. Первые действия Обамы поддерживали 69% американцев.
23 апреля 2017 г., 18:04
Меланшон лидирует среди избирателей на заморских территориях Франции Меланшон лидирует среди избирателей на заморских территориях Франции
Голосование на заморских территориях Франции (в Сен-Пьере и Микелоне, Мартинике и Гвиане), расположенных в Западном полушарии, из-за разницы в часовых поясах прошло в субботу. При этом французские СМИ не могут оглашать итоги до закрытия всех участков.
23 апреля 2017 г., 16:28
Порошенко призывает гарантировать безопасность наблюдателям ОБСЕ Порошенко призывает гарантировать безопасность наблюдателям ОБСЕ
Президент Украины призвал расследовать подрыв автомобиля с наблюдателями и наказать виновных. Безопасность и свобода действий миссии "должны быть гарантированы", заявил он.
23 апреля 2017 г., 16:01
Лидер британской партии UKIP обещает запретить хиджабы в случае победы на выборах Лидер британской партии UKIP обещает запретить хиджабы в случае победы на выборах
Лидер UKIP Пол Наттол обнародует новую предвыборную программу партии, в которой также будет содержаться предложение запретить на территории Великобритании законы шариата и требование сообщать о случаях женского обрезания.
23 апреля 2017 г., 15:12
Два дайвера из РФ утонули во Французской Полинезии Два дайвера из РФ утонули во Французской Полинезии
Инцидент произошел у острова Ахе во время погружения в пещеру на глубину 60 метров. Вместе с россиянами Алексеем Зыкиным и Татьяной Макаровой погиб их инструктор.
23 апреля 2017 г., 14:16
Автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе в Луганской области, погиб наблюдатель Автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе в Луганской области, погиб наблюдатель
По данным силовиков ЛНР, автомобиль с наблюдателями ОБСЕ был взорван в районе села Пришиб в Славяносербском районе. Бомба была установлена заранее, сепаратисты подозревают в этом украинских диверсантов.
23 апреля 2017 г., 13:30
Вся Южная Осетия осталась без света из-за схода лавин и урагана Вся Южная Осетия осталась без света из-за схода лавин и урагана
Лавины и ветер повредили линии электропередач. Вся Южная Осетия обесточена. Сложные восстановительные работы идут в горной местности. Энергетики планируют вернуть свет в республику к концу дня.
23 апреля 2017 г., 12:33
Певицу Лолиту высадили из поезда, не пустив в Киев к больной дочери Певицу Лолиту высадили из поезда, не пустив в Киев к больной дочери
"Я в Конотопе, меня в 4 утра сняли с поезда, я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд на Украину", - сообщила Милявская на своей странице в Facebook.
23 апреля 2017 г., 12:00
КНДР грозит затопить американский авианосец для демонстрации военной мощи КНДР грозит затопить американский авианосец для демонстрации военной мощи
Северокорейская пресса сравнивает авианосец с "грубым животным", в статье говорится, что удар по нему станет "наглядным примером демонстрации нашей военной мощи". Ударная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем Carl Vinson, направляется к берегам Корейского полуострова.
23 апреля 2017 г., 11:10
Израиль обстрелял сирийских военных около Эль-Кунейтры Израиль обстрелял сирийских военных около Эль-Кунейтры
В результате удара ЦАХАЛа о окрестностях города в 40 км от Дамаска были убиты трое боевиков из подразделения, действующего на стороне режима Башара Асада, и двое боевиков были ранены. Возможно, речь идет о боевиках "Хизбаллах".
23 апреля 2017 г., 10:52
Связавшийся с Украиной немецкий политик начинает карьеру комика Связавшийся с Украиной немецкий политик начинает карьеру комика
Бывший соперник Ангелы Меркель по предвыборной гонке Пер Штайнбрюк решил сменить амплуа и начинает гастрольное турне по Германии вместе с известным артистом-кабаретистом Флорианом Шрёдером. Зрителям обещано "самое веселое предвыборное представление" этого лета.
23 апреля 2017 г., 09:56
В Северной Корее задержали гражданина США В Северной Корее задержали гражданина США
По данным южнокорейского агентства Yonhap, в КНДР профессор Ким обсуждал возможности смягчения отношений между Севером и Югом. Задержали его в международном аэропорту Пхеньяна при попытке вылететь из страны. Причина ареста не разъясняется.
23 апреля 2017 г., 09:46
Во Франции проходят президентские выборы Во Франции проходят президентские выборы
Исход выборов может определить судьбу не только страны, но и всего региона: два из четырех кандидатов-фаворитов заинтересованы в разрушении проекта единой Европы. Для России важна и позиция будущего президента Франции насчет возможности смягчения санкций.
23 апреля 2017 г., 09:24
В Гонконге детскую площадку украсили кроликами-зэками по имени Путин и "Кирененко" В Гонконге детскую площадку украсили кроликами-зэками по имени Путин и "Кирененко"
Два антропоморфных кролика-уголовника - персонажи японского анимационного сериала. Впрочем, несмотря на фамилии персонажей, политическая сатира в мультфильме отсутствует, а персонажи разговаривают частично на ломаном русском, частично на вымышленном языке.
23 апреля 2017 г., 00:26