Нешуточные страсти разгорелись вчера на улицах одного из испанских городов На протяжении двух часов около 30 тысяч человек бросали друг в друга спелые помидоры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нешуточные страсти разгорелись вчера на улицах одного из испанских городов
НТВ
 
 
 
На протяжении двух часов около 30 тысяч человек бросали друг в друга спелые помидоры
НТВ
 
 
 
Общий вес "боеприпасов" составил более 130 тонн
НТВ
 
 
 
Эта традиция зародилась еще в конце 40-х годов, когда на карнавале дети начали кидаться своими завтраками
НТВ

Нешуточные страсти разгорелись вчера на улицах одного из испанских городов. НТВ сообщает, что на протяжении двух часов около 30 тысяч человек бросали друг в друга спелые помидоры. Общий вес "боеприпасов" составил более 130 тонн.

Эта традиция зародилась еще в конце 40-х годов, когда на карнавале дети начали кидаться своими завтраками. Уже на следующий год на центральной площади города собрались испанцы, которые специально с собой принесли свежие овощи, но тогда их акция была остановлена полицией.

Томатные побоища были запрещены до 1959 года, но по многочисленным просьбам горожан фестиваль получил официальное признание и теперь проводится ежегодно.

Горожане отмечают начало и конец боев грандиозными фейерверками - таким образом, они высказывают свое уважение к властям города.

На праздник жителям города запрещено приносить бутылки, а метательные снаряды необходимо раздавливать, чтобы они не нанесли никаких повреждений.