NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Афин задержан Владимир Гусинский
В аэропорту Афин задержан Владимир Гусинский
Греческая полиция утверждает, что бывший владелец телекомпании НТВ был задержан в соответствии с мандатом Интерпола. В штаб-квартире Интерпола в Лионе заявили, что Гусинский не включен в список разыскиваемых этой организацией, и мандат на его розыск и задержание не выдавался.
23 августа 2003 г., 21:02
Самолет авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в Австрии Самолет авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в Австрии
Пожар, возникший в воздухе в пассажирском салоне, стал причиной вынужденной посадки, которую совершил сегодня вечером в австрийском городе Инсбрук самолет германской авиакомпании Lufthansa. 84 пассажира были эвакуированы - по предварительным данным, никто не пострадал.
23 августа 2003 г., 20:46
Два испанских летчика арестованы за бреющий полет над курортом Два испанских летчика арестованы за бреющий полет над курортом
Ранее командование ВВС Испании сообщило, что пролетевшие над Кампоамором летчики выполняли плановое задание, отрабатывая полеты на малой высоте. Однако жалобы высокопоставленные представителей властей, отдыхающих там, заставили Минобороны принять решение об аресте летчиков.
23 августа 2003 г., 20:36
Испанская военная база в Ираке была обстреляна из гранатометов Испанская военная база в Ираке была обстреляна из гранатометов
Через несколько часов после прибытия в город последней группы испанского воинского контингента по базе были выпущены 19 гранат. Две попали в расположение войск. Военным запретили отвечать на вопросы СМИ - ничего неизветсно о разрушениях и возможных жертвах и пострадавших.
23 августа 2003 г., 19:38
В Германии погибли шесть человек в результате столкновения  двух
самолетов В Германии погибли шесть человек в результате столкновения двух самолетов
Самолет Cessna-182 с пятью парашютистами на борту столкнулся с небольшим легким самолетом в небе на юге Баварии.
23 августа 2003 г., 19:23
Ясир Арафат отверг требование Израиля передать пост главнокомандующего автономии премьер-министру Махмуду Аббасу Ясир Арафат отверг требование Израиля передать пост главнокомандующего автономии премьер-министру Махмуду Аббасу
Отныне Израиль считает себя свободным в своих действиях по высылке Арафата с территорий Палестинской автономии. Кроме того, США заявили, что освобождают премьер-министра Израиля Ариэля Шарона от обязательств не трогать палестинского лидера.
23 августа 2003 г., 18:59
10 человек погибли в Иране при падении пассажирского автобуса в ущелье 10 человек погибли в Иране при падении пассажирского автобуса в ущелье
Еще около 20 человек получили ранения. Пассажирский автобус упал в горное ущелье в иранской провинции Кохгелуйе ва Бойерахмад.
23 августа 2003 г., 17:21
В Испании ученые обнаружили следы самого крупного в мире динозавра В Испании ученые обнаружили следы самого крупного в мире динозавра
Следы задних лап этого вымершего животного имели длину 74 см в длину, а их обладатель, по мнению ученых, имел вес в 3 тонны и рост в 10 метров. Ученые назвали его "Атилла".
23 августа 2003 г., 15:55
Владельцы ресторанов Нью-Йорка подали иск  против энергетических компаний Владельцы ресторанов Нью-Йорка подали иск против энергетических компаний
По оценкам Ассоциации владельцев ресторанов штата Нью-Йорк, они составили от 75 млн до 100 млн долларов. Группа владельцев ресторанов возложила на энергетические компании ответственность за свои убытки.
23 августа 2003 г., 15:14
Несколько дней назад была проведена эвакуация британского посольства в Багдаде Несколько дней назад была проведена эвакуация британского посольства в Багдаде
Как стало известно только сегодня, эвакуация британских дипломатов прошла в среду - на следующий день - сразу после теракта в представительстве ООН в Багдаде, в результате которого погибли 23 человека.
23 августа 2003 г., 14:32
Израиль нанес артиллерийский удар по позициям "Хизбаллах" на  юге Ливана Израиль нанес артиллерийский удар по позициям "Хизбаллах" на юге Ливана
В самом Израиле экстремистские группировки "Хамас", "Исламский джихад" и "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявили о объявила об отказе от прекращения огня и возобновлении террора.
23 августа 2003 г., 14:06
Два человека пострадали в Японии в результате аварии на самых высоких в мире "американских горках" Два человека пострадали в Японии в результате аварии на самых высоких в мире "американских горках"
Во время одного из подъемов на высоту 97 метров соскочил с рельсов первый вагончик, и поезд резко остановился. Серьезно пострадала одна женщина, повредившая спину от удара. Ранение также получил мужчина, находившийся под аттракционом.
23 августа 2003 г., 13:34
Из-за нефти, вытекающей c затонувшего танкера "Престиж", в Испании закрыты 74 пляжа Из-за нефти, вытекающей c затонувшего танкера "Престиж", в Испании закрыты 74 пляжа
Еще 39 пляжей на севере Испании в автономных областях Галисия, Астурия, Кантабрия и Страна Басков были лишены "голубых флагов", которые присуждаются пляжам, отвечающим принятым нормам санитарии и безопасности. Из затонувшего 9 месяцев назад у берегов Галисии танкера продолжется выливаться толиво.
23 августа 2003 г., 12:56
Назначен новый представитель ООН в Ираке Назначен новый представитель ООН в Ираке
Вместо погибшего в результате теракта во вторник бразильца Серхио Виера де Мельо в Ираке ООН будет представлять португалец Рамиро Лопес да Сильва. Работа подразделений ООН в Ираке должна возобновиться в субботу.
23 августа 2003 г., 12:12
Трое британских военнослужащих убиты в Ираке Трое британских военнослужащих убиты в Ираке
Броневик с британскими военными был обстрелян из легкового автомобиля. Двое вышедших британцев были застрелены, а бронемашина врезалась в забор и была забросана гранатами, в результате чего погиб еще один британский военнослужащий, а второй был ранен.
23 августа 2003 г., 11:53
Три человека ранены в теракте в Пакистане
Три человека ранены в теракте в Пакистане
Бомба была заложена у входа в ресторан в пакистанском городе Хайдерабад. Взрыв погремел поздно вечером в пятницу, когда в придорожном ресторане собралось большое количество людей. Ранения получили три посетителя.
23 августа 2003 г., 10:42
По крайнее мере 21 человек погиб в результате взрыва ракеты в Бразилии По крайнее мере 21 человек погиб в результате взрыва ракеты в Бразилии
Причиной взрыва стало возгорание одного из четырех двигателей. Точных данных о количестве погибших пока нет. Инцидент произошел на космодроме Алькантара, когда ракета находилась на стартовой площадке.
23 августа 2003 г., 10:18