NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трактор, в прицепе которого ехали индийские паломники, упал в ущелье: 18 погибли, более 50 ранены Трактор, в прицепе которого ехали индийские паломники, упал в ущелье: 18 погибли, более 50 ранены
По информации полиции, 68 человек арендовали транспортное средство, чтобы совершить паломничество по святым местам округа Банаскантха. По предварительной информации, водитель потерял управление во время крутого спуска. Большинство погибших - женщины и дети.
23 августа 2012 г., 23:07
В ЮАР бегемота достанут из бассейна с помощью строительного крана В ЮАР бегемота достанут из бассейна с помощью строительного крана
Молодой, но крупный бегемот сбежал из стада и плюхнулся в бассейн на турбазе. Выбраться оттуда самостоятельно у бегемота нет никаких шансов - он застрял. По всей видимости, его изгнали из стада доминантные самцы. Теперь он заметно расслабился - пищу не надо добывать, его кормят.
23 августа 2012 г., 22:12
Впавшую в кому на отдыхе в Болгарию россиянку все же доставят на родину бортом МЧС Впавшую в кому на отдыхе в Болгарию россиянку все же доставят на родину бортом МЧС
Специальный рейс назначен на субботу, пока же российские медики держат постоянный контакт со своими болгарскими коллегами. Ранее сообщалось, что страховка женщины не может покрыть стоимость перелета, поэтому родственники женщины обратились за помощью к неравнодушным.
23 августа 2012 г., 21:36
Девушка, дававшая показания против Берлускони, может стать "Мисс Италия" Девушка, дававшая показания против Берлускони, может стать "Мисс Италия"
Свидетельница по "делу Руби" претендует на первое место в любимом итальянцами конкурсе. Она уже завоевала звание первой красавицы одной из областей Италии и надеется, что скандал с бывшим премьером, в который ей пришлось быть вовлеченной, не помешает одержать победу.
23 августа 2012 г., 21:10
На южнокорейской АЭС аварийно отключился реактор На южнокорейской АЭС аварийно отключился реактор
Работа реактора была приостановлена на АЭС в провинции Кенсан-Пукто на юго-востоке страны. После срабатывания сигнала тревоги автоматически заработала система охлаждения. В компании-владельце АЭС подчеркнули, что никакой опасности нет. При этом уже второй подобный инцидент на атомных станциях компании за последний месяц.
23 августа 2012 г., 20:30
Власти Тасмании хотят вырастить поколение некурящих - рожденные после 2000 года дымить уже не смогут Власти Тасмании хотят вырастить поколение некурящих - рожденные после 2000 года дымить уже не смогут
Парламентарий Тасмании предложил законопроект, по которому после 2018 года совершеннолетние уже не смогут покупать сигареты. Австралия может стать первой страной, где со временем будет полностью запрещено курение. К отказу от вредной привычки будет располагать и обновленный дизайн упаковки сигарет.
23 августа 2012 г., 19:13
Эстонскому депутату не дают растянуть огромный плакат в поддержку Pussy Riot на границе с РФ Эстонскому депутату не дают растянуть огромный плакат в поддержку Pussy Riot на границе с РФ
Автором идеи является Рийгикогу Юку-Калле Райд. Он планирует разместить на стене крепости Херманна в Нарве плакат 24 метра длиной и высотой в восемь метров, который можно будет хорошо рассмотреть с российской территории. Однако в руководстве Нарвского городского музея от планов парламентария открестились, хотя сам он утверждает, что уже договорился с организацией.
23 августа 2012 г., 19:11
Жители таджикского Хорога прекращают бунт в обмен на вывод войск Жители таджикского Хорога прекращают бунт в обмен на вывод войск
В Хороге подписано соглашение о выводе войск с территории Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) страны и освобождении от уголовного преследования всех участников несанкционированных митингов акций протеста в этом высокогорном регионе.
23 августа 2012 г., 17:46
Скандал в Эстонии: газовая фирма отрекламировала себя печами Освенцима Скандал в Эстонии: газовая фирма отрекламировала себя печами Освенцима
В День памяти жертв коммунизма и нацизма, отмечаемый в этой прибалтийской республике, на сайте фирмы GasTerm появился снимок ворот концлагеря Освенцим с надписью "Arbeit macht frei" ("Труд освобождает"). Вскоре фото было удалено, а на сайте появились слова с извинениями.
23 августа 2012 г., 16:45
Марсоход Curiosity засек таинственные НЛО на горизонте Красной планеты (ВИДЕО) Марсоход Curiosity засек таинственные НЛО на горизонте Красной планеты (ВИДЕО)
На одном из видео, отправленных ровером на Землю, можно различить, светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр. Любители находят НЛО и на фото, сделанных марсоходом.
23 августа 2012 г., 16:26
СМИ пугают испытаниями новейшей китайской ракеты: может поразить Москву и Вашингтон СМИ пугают испытаниями новейшей китайской ракеты: может поразить Москву и Вашингтон
Речь идет о межконтинентальной ракете "Дунфэн-41" (DF-41). Дальность ее действия составляет от 10 до 14 тыс. км. и она может нести до 10 ядерных боеголовок. При этом отмечается, что DF-41 внешне похожа на российский "Тополь", но больше его по размерам. Китайский эксперт информацию об испытаниях опровергает, но признает - разработка такого оружия ведется.
23 августа 2012 г., 15:55
В Словении разбился воздушный шар, на котором летели 32 человека В Словении разбился воздушный шар, на котором летели 32 человека
Инцидент произошел к югу от Любляны. Сообщается о гибели четырех человек. Остальные, в том числе дети, получили травмы. По некоторым данным, причиной инцидента стал сильный шторм. Сообщается, что перед падением в гондоле произошло возгорание.
23 августа 2012 г., 14:59
Российская мать-одиночка впала в кому на отдыхе в Болгарии Российская мать-одиночка впала в кому на отдыхе в Болгарии
Ольга Волобуева из Петербурга отдыхала с двумя детьми, а на третий день у нее случился инсульт. Детей вывезли на родину, а их мать осталась в больнице Бургаса. Для ее транспортировки нужен спецборт, а страховщики требуют за него 20 тысяч евро. Таких денег у ее родных нет, они обратились за помощью к властям.
23 августа 2012 г., 14:51
Британская королевская семья спасает принца Гарри от позорных голых фото, угрожая судом Британская королевская семья спасает принца Гарри от позорных голых фото, угрожая судом
Юристы принца Чарльза, отца Гарри, уже сообщили всем национальным изданиям, что за печать нашумевших фотографий им будут предъявлены судебные иски за нарушение частной жизни его сына. Тем временем журналисты гадают, кого же винить в возникшем скандале.
23 августа 2012 г., 13:41
После фуршета в Молдавии в кортеж Ангелы Меркель попытались метнуть "коктейль Молотова" После фуршета в Молдавии в кортеж Ангелы Меркель попытались метнуть "коктейль Молотова"
Бутылка с зажигательной смесью попала в машину молдавского премьера. Канцлер Германии не пострадала. По другим данным, бутылка загорелась в сумке у преступника. 23-летний злоумышленник был задержан, возбуждено уголовное дело.
23 августа 2012 г., 13:38
СМИ: Пока Обама и его партнеры в Европе грозят вторжением в Сирию, Пентагон готовит секретный "опережающий" план СМИ: Пока Обама и его партнеры в Европе грозят вторжением в Сирию, Пентагон готовит секретный "опережающий" план
В центре международного внимания - запасы химического оружия, которого, как заявляют в разведке США, у режима Асада сотни тонн. Все опасаются, что эти запасы останутся без охраны и попадут в руки мятежников или террористов. На Западе химоружие хотят использовать как повод для военного вмешательства. А эксперт РФ рассказала, как это оружие могут применить.
23 августа 2012 г., 13:21
США переигрывают Россию в Центральной Азии: создают в регионе "крупнейший военный объект" США переигрывают Россию в Центральной Азии: создают в регионе "крупнейший военный объект"
Между двумя державами обостряется борьба за влияние в азиатских республиках. Американцы ведут переговоры с Узбекистаном с целью закрепить там присутствие своих военнослужащих. Москва же налаживает связи с Киргизией, чей президент ранее успел ее изрядно позлить, да и теперь может обмануть ожидания.
23 августа 2012 г., 11:13
Испанская пенсионерка своими руками отреставрировала столетнюю фреску, превратив Иисуса в "волосатую обезьяну" (ФОТО) Испанская пенсионерка своими руками отреставрировала столетнюю фреску, превратив Иисуса в "волосатую обезьяну" (ФОТО)
Расстроившись, что фреску XIX века никто не реставрирует, 80-летняя женщина решила взяться за работу сама. В результате тонкая работа художника оказалась попросту скрыта под грубо наложенной краской. Теперь городскому совету испанского Борха предстоит решить, стоит ли наказывать бабушку-"реставратора", действовавшую "из лучших побуждений".
23 августа 2012 г., 11:11
Племя на племя: в Кении зарубили и сожгли заживо 52 человека, в том числе 11 детей (ВИДЕО) Племя на племя: в Кении зарубили и сожгли заживо 52 человека, в том числе 11 детей (ВИДЕО)
Представители племени покомо напали на деревню Рекета в Прибрежной провинции в районе реки Тана, где проживают члены племени орма. Конфликт начался когда стадо, принадлежащее орма, забрело на пастбище, которое считает своим племя покомо. Большинство погибших - женщины.
23 августа 2012 г., 08:42
Новый список самых влиятельных женщин Forbes: Меркель сохранила лидерство, россиянок нет Новый список самых влиятельных женщин Forbes: Меркель сохранила лидерство, россиянок нет
Канцлер ФРГ возглавляет рейтинг уже в шестой раз. Госсекретарь США Хилари Клинтон в этом году заняла второе место. Третьей в рейтинге стала президент Бразилии Дилма Руссефф. Четвертое место получила жена основателя корпорации Microsoft Мелинда Гейтс, пятой стала главный редактор газеты New York Times Джил Абрамсон.
23 августа 2012 г., 07:42
Норвежские СМИ подсчитали: Брейвика дешевле осудить и посадить, чем лечить Норвежские СМИ подсчитали: Брейвика дешевле осудить и посадить, чем лечить
Содержание террориста в психиатрическом спецучреждении будет стоить бюджету Норвегии в четыре раза дороже, чем помещение его в тюрьму, сообщает газета "Афтенпостен". Приговор Окружной суд Осло огласит 24 августа.
23 августа 2012 г., 06:25
Северная Корея прояснила, кто именно едет от нее на саммит Движения неприсоединения в Иран Северная Корея прояснила, кто именно едет от нее на саммит Движения неприсоединения в Иран
Представлять КНДР в Иране будет формальный глава государства - председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам. Ранее появились сообщения о возможном визите в Тегеран нового высшего лидера КНДР Ким Чен Ына.
23 августа 2012 г., 05:31
Место посадки Curiosity на Марс назвали в честь знаменитого писателя: "Брэдбери лэндинг" Место посадки Curiosity на Марс назвали в честь знаменитого писателя: "Брэдбери лэндинг"
Ученые NASA провели первые ходовые испытания марсохода на поверхности Красной планеты. Аппарат проехал в общей сложности около 10 метров, совершив разворот, после чего немедленно отправил на Землю снимки своего первого "похода". На фото теперь можно рассмотреть историческое место посадки.
23 августа 2012 г., 02:55