В западном индийском штате Гуджарат погибли не менее 18-ти паломников
 
 
 
В западном индийском штате Гуджарат погибли не менее 18-ти паломников
ibnlive.in.com

В западном индийском штате Гуджарат погибли не менее 18-ти паломников. Как передает ИТАР-ТАСС, трактор с прицепом, в котором они передвигались, упал в ущелье. Еще более 50 человек пострадали.

По информации полиции, 68 человек арендовали транспортное средство, чтобы совершить паломничество по святым местам округа Банаскантха, в том числе, посетить знаменитый храмовый комплекс Амбаджи.

Согласно предварительной информации, водитель трактора потерял управление во время крутого спуска, что и привело к аварии. Пятнадцать человек погибли на месте, еще трое скончались от полученных травм в больнице. Большинство погибших - женщины и дети.

Подобные происшествия, в том числе с паломниками - не редкость для Индии, они могут случаться по несколько раз в год. Всего же дорожно-транспортные происшествия унесли только в 2011 году в Индии жизни 136 тысяч человек.

Лидирует по числу погибших в результате различных аварий южный штат Тамилнад, где в минувшем году жертвами ДТП стали 15,4 тысяч человек. На втором и третьем месте расположились штаты Уттар-Прадеш и Махараштра. Там на дорогах погибли 15,1 тысяч и 14,9 тысяч соответственно.

Ранее индийское министерство дорожного транспорта и автомобильных дорог провело исследование, в котором установило, что в 78,5% случаев ДТП в Индии случаются по вине водителей.