Суд Туниса постановил в пятницу заключить под стражу одного из кандидатов на выборах президента страны, влиятельного медиамагната Набиля Каруи в связи с выдвигаемыми в его адрес обвинениями в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег По оценке агентства, Набиль Каруи является одним из главных кандидатов на предстоящих выборах президента Туниса
 
 
 
Суд Туниса постановил в пятницу заключить под стражу одного из кандидатов на выборах президента страны, влиятельного медиамагната Набиля Каруи в связи с выдвигаемыми в его адрес обвинениями в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег
Pixabay.com
 
 
 
По оценке агентства, Набиль Каруи является одним из главных кандидатов на предстоящих выборах президента Туниса
Pixabay.com

Суд Туниса постановил в пятницу заключить под стражу одного из кандидатов на выборах президента страны, влиятельного медиамагната Набиля Каруи в связи с выдвигаемыми в его адрес обвинениями в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, передает Reuters.

Принадлежащий Каруи телеканал сообщил, что он был задержан. "Полиция задержала Каруи, когда он возвращался из города Беджа в город Тунис", - заявил советник кандидата в президенты Усама Хелифи.

В июле этого года суд запретил Каруи выезжать за границу в связи с проводимым в отношении него расследованием по подозрению в отмывании денег. По оценке агентства, Набиль Каруи является одним из главных кандидатов на предстоящих выборах президента Туниса.

Первый тур президентских выборов в Тунисе изначально был запланирован на 17 ноября, напоминает ТАСС. Однако в связи со смертью главы государства Бежи Каида ас-Себси и необходимостью соблюдения конституции Высшая независимая комиссия по выборам приняла 25 июля решение об организации досрочного голосования 15 сентября. Предварительный список кандидатов для участия в досрочных выборах состоит из 30 кандидатов. Окончательный вариант будет опубликован не позднее 31 августа.