Тюрьма для пэра Англии стала чем-то вроде "университета" Учиться, правда, приходится плохому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тюрьма для пэра Англии стала чем-то вроде "университета"
www.portal.telegraph.co.uk
 
 
 
Учиться, правда, приходится плохому
BBC
 
 
 
"Наркотики здесь очень популярны, и это - большая проблема", - говорит он
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас Джеффри Арчел находится в тюрьме North Sea Camp
www.stevetaylor.org.uk
 
 
 
Джеффри Арчел, ныне заключенный номер FF8282
www.compuserve.co.uk

Находящийся в тюрьме пэр Англии Джеффри Арчер заявил, что тюрьма для него стала чем-то вроде "университета". Учиться, правда, приходится плохому.

"Наркотики здесь очень популярны, и это √ большая проблема", - говорит известный писатель и политик в интервью газете The Sunday Telegraph .

Это первое интервью, которое он дал после того, как попал в тюрьму. Пэр Арчер осужден на четыре года лишения свободы за лжесвидетельство и оскорбление суда.

Сейчас он находится в тюрьме North Sea Camp . Джеффри Арчел, а ныне заключенный номер FF8282 рассказывает: "Я почти ничего не знал о героине, кокаине и крэке, а теперь могу читать на эту тему лекции".

61-летний писатель, миллионер и бывший председатель Консервативной партии Великобритании теперь работает медбратом, за что получает 8,40 фунтов стерлингов в неделю, а по вечерам пишет романы.

Он говорит, что уже закончил работу над одной книгой, и приступил к написанию второй.

Лорд Арчер согласился на интервью только потому, что в прессе появились сообщения о том, что он находится на привилегированных условиях. "Нет у меня никаких привилегий, да и тюремное начальство этого бы не допустило √ это было бы стыдно", - утверждает лорд Арчер.