NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Зампред Еврокомиссии призвал к международному признанию сертификатов о вакцинации Зампред Еврокомиссии призвал к международному признанию сертификатов о вакцинации
При этом заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович отметил, что пока "нет доказательств того, что вакцинированный человек не может быть инфицирован или тем более заразен". Поэтому туристы все равно будут обязаны соблюдать карантин и сдавать тесты на коронавирус даже после вакцинации.
23 february 2021 г., 23:33
Саакашвили призвал грузинскую оппозицию к наступлению Саакашвили призвал грузинскую оппозицию к наступлению
"Наше дело правое, и мы обязательно победим. Сейчас главное, это мобилизация, развернуть фронт по всей Грузии, наступление, наступление и еще раз наступление", - заявил бывший президент Михаил Саакашвили.
23 february 2021 г., 22:58
The Washington Post сообщила о подготовке санкций США против РФ из-за кибератак и отравления Навального The Washington Post сообщила о подготовке санкций США против РФ из-за кибератак и отравления Навального
Как узнало издание, Белый дом хочет "дать более широкий сигнал" о том, что российские власти "на протяжении многих лет использовали средства в киберпространстве для выполнения ряда действий, враждебных интересам США и их союзников". Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала комментировать сообщение издания.
23 february 2021 г., 22:57
Украина зарегистрировала вакцину Pfizer против COVID-19 Украина зарегистрировала вакцину Pfizer против COVID-19
С 24 февраля в нескольких регионах Украины начинается вакцинация населения от коронавируса. В первую очередь будут привиты медработники, а также военнослужащие, которые участвуют в силовой операции в Донбассе. Всего в 2021 году планируется вакцинировать около 14,4 млн граждан страны.
23 february 2021 г., 19:41
Парламент Канады признал геноцидом обращение Китая с уйгурами Парламент Канады признал геноцидом обращение Китая с уйгурами
Пекин обвиняется западными странами в отправке в концлагеря более миллиона проживающих в провинции Синьцзян мусульман. Однако власти КНР утверждают, что "концлагеря" в действительности являются образовательными центрами, в которых борются с исламским экстремизмом.
23 february 2021 г., 19:01
"Медиазона": доля оправдательных приговоров в Белоруссии в 2020 году составила 0,2% "Медиазона": доля оправдательных приговоров в Белоруссии в 2020 году составила 0,2%
Самая распространенная среди осужденных статья, по которой осудили 8 760 человек, - кража (ст. 205 УК РБ), далее идет статья об уклонении родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на их содержание (ст. 174 УК РБ), по ней осудили 5 948 человек.
23 february 2021 г., 18:00
Страховая компания  Munich Re отказалась от работы с "Северным потоком 2" Страховая компания Munich Re отказалась от работы с "Северным потоком 2"
Ранее сообщалось, что другой страховщик - Zurich Insurance Group - прекратил оказание услуг по страхованию проекта строительства газопровода из-за угрозы санкций США. Всего по состоянию на 22 февраля от сотрудничества отказались 18 компаний, включая очень известные. Госдеп США считает их выход из проекта доказательством эффективности санкций.
23 february 2021 г., 17:59
Украина подала в ЕСПЧ новую жалобу против России из-за "политических убийств" Украина подала в ЕСПЧ новую жалобу против России из-за "политических убийств"
В заявлении сообщается, что Россия на протяжении длительного времени "широко применяет тактику террора с помощью политических убийств". Речь идет о преступлениях, совершенных как на территории РФ, так и на территориях других государств, а также о вербовке на Украине исполнителей убийств.
23 february 2021 г., 16:14
В США по подозрению в наркоторговле задержали "преданную жену" мексиканского наркобарона Эль Чапо В США по подозрению в наркоторговле задержали "преданную жену" мексиканского наркобарона Эль Чапо
Эмма Колонель Айспуро обвиняется в участии в заговоре для распространения кокаина, метамфетамина, героина и марихуаны для импорта в США. Кроме того, женщину подозревают в том, что она помогла мужу сбежать из мексиканской тюрьмы Альтиплано в июле 2015 года. Она также участвовала в планировании другого его побега.
23 february 2021 г., 15:02
В Хургаде умерла россиянка, застрявшая на курорте из-за локдауна и внезапно впавшая в кому В Хургаде умерла россиянка, застрявшая на курорте из-за локдауна и внезапно впавшая в кому
Жительница Екатеринбурга и ее жених из Британии приехали в Египет в конце декабря и намеревались остаться там до середины января, однако из-за нового локдауна решили остаться. Позже у 41-летней россиянки случился инсульт, она впала в кому.
23 february 2021 г., 13:40
В США объявлен пятидневный траур по умершим от коронавируса В США объявлен пятидневный траур по умершим от коронавируса
Жертвами коронавируса в стране с начала пандемии стали полмиллиона человек. В США в связи с трауром приспущены государственные флаги, в том числе и на территории посольства России в Вашингтоне. Президент принял участие в церемонии зажжения свечей и минуте молчания в память о жертвах пандемии.
23 february 2021 г., 11:06
В Грузии полиция взяла штурмом офис партии Саакашвили и арестовала ее лидера (ВИДЕО) В Грузии полиция взяла штурмом офис партии Саакашвили и арестовала ее лидера (ВИДЕО)
Укрепившиеся в здании сторонники оппозиции не оказывали сопротивления полиции - еще ночью с такой просьбой к ним обратился сам Никанор Мелия. Однако проходы между этажами и входы в кабинеты были перегорожены мебелью. Сотрудники спецназа полиции вывели находившихся там активистов и сломали большую часть мебели в офисе.
23 february 2021 г., 10:41
В Англии представлен план постепенного снятия антиковидных ограничений в четыре этапа В Англии представлен план постепенного снятия антиковидных ограничений в четыре этапа
Голосование по дорожной карте снятия ограничений должно состояться в палате общин в начале марта. Последние ограничения на контакты людей снимут с 21 июня. Население также порадовали, что уже первая прививка вакциной Pfizer-BioNTech уменьшает риск заразиться коронавирусом на 70%.
22 february 2021 г., 22:37
ЕС назвал сроки введения санкций за преследование Навального ЕС назвал сроки введения санкций за преследование Навального
В понедельник в Брюсселе прошел Совет ЕС по иностранным делам, одной из основных тем которого стали отношения ЕС и России и возможность начать подготовку санкций против нее. Там теперь исходят из того, что Россия ищет конфронтации и желает "выйти из отношений", предупредил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
22 february 2021 г., 21:25
Попытка Трампа не раскрывать налоговые документы отклонена в Верховном суде Попытка Трампа не раскрывать налоговые документы отклонена в Верховном суде
От компании Mazars USA требует раскрыть налоговые документы Трампа за восемь лет окружной прокурор Манхэттена в рамках расследования о выплатах женщинам, заявлявшим, что они вступали в связь с бывшим президентом. Иск в Верховный суд США команда Трампа подала в октябре прошлого года.
22 february 2021 г., 20:47