Константин Долгов Европейские парламентарии не дали российскому представителю завершить доклад о положении с правами человека в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Константин Долгов
Фото: midrftube/YouTube
 
 
 
Европейские парламентарии не дали российскому представителю завершить доклад о положении с правами человека в России
Global Look Press
 
 
 
"Выступления евродепутатов и приглашенных из России неправительственных "экспертов" - очередной пример пристрастности и незнания российских реалий", - считает уполномоченный МИДа
Moscow-Live.ru

Европейские парламентарии не дали российскому представителю завершить доклад о положении с правами человека в России. Как сообщил в своем Twitter уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права МИДа РФ Константин Долгов, участники заседания комитета Европарламента по правам человека, в котором в среду проходили слушания по РФ, прервали докладчика, не дав ему договорить.

"Принял участие в слушаниях Европарламента по ситуации с правами человека в России", - написал Долгов. "В итоге выступление российского представителя организаторы слушаний прервали, не дав договорить. Вот такая демократия по-европарламентски", - отметил он. Подробности инцидента дипломат не привел, как и не назвал фамилию выступавшего, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

"Выступления евродепутатов и приглашенных из России неправительственных "экспертов" - очередной пример пристрастности и незнания российских реалий", - считает уполномоченный МИДа. "Хорошо бы законы РФ прочитать, прежде чем пытаться их критиковать", - резюмировал он.

"Наша аргументация с опорой на конкретные факты и цифры, в том числе по господдержке российских НПО, организаторам явно не по душе", - отметил дипломат. Константин Долгов известен тем, что регулярно критикует ситуацию с правами человека на Западе.