КНДР готова выдвинуть конкретный план по денуклеаризации полуострова, если США согласятся с идеей выплаты компенсаций Пхеньяну в ответ на замораживание его ядерной программы. Об этом сообщил глава делегации КНДР на переговорах в Пекине Ким Ге Ван По его словам, ядерная оружейная программа КНДР - продукт враждебной политики США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР готова выдвинуть конкретный план по денуклеаризации полуострова, если США согласятся с идеей выплаты компенсаций Пхеньяну в ответ на замораживание его ядерной программы. Об этом сообщил глава делегации КНДР на переговорах в Пекине Ким Ге Ван
AFP/File/Kim Jae-Hwan
 
 
 
По его словам, ядерная оружейная программа КНДР - продукт враждебной политики США
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Наша цель - защититься от ядерного нападения, поэтому если США откажутся от враждебной политики практическими действиями, то КНДР готова отказаться от ядерной военной программы", - добавил он
Архив NEWSru.com

КНДР готова выдвинуть конкретный план по денуклеаризации полуострова, если США согласятся с идеей выплаты компенсаций Пхеньяну в ответ на замораживание его ядерной программы. Об этом сообщил глава делегации КНДР на шестисторонних переговорах в Пекине Ким Ге Гван.

"Безъядерный статус Корейского полуострова - цель КНДР", - сказал северокорейский представитель в начале очередного раунда переговоров в Пекине, сообщает РИА "Новости".

По его словам, ядерная оружейная программа КНДР - продукт враждебной политики США. "Наша цель - защититься от ядерного нападения, поэтому если США откажутся от враждебной политики практическими действиями, то КНДР готова отказаться от ядерной военной программы", - добавил он.

При этом северокорейский представитель выразил надежду, что на нынешнем раунде участники переговоров услышат от делегации США что-то новое, однако от встречи вне переговоров отказался.

Северная Корея отменила двустороннюю встречу с США за несколько часов до открытия третьего раунда шестисторонних переговоров в Пекине о выходе из кризиса вокруг ядерной программы Пхеньяна. Американская делегация настаивает на своей жесткой позиции, и Пхеньян не видит смысла в двусторонних контактах до начала переговоров.