На Париж обрушился ливень: закрыты станции метро, отменена отправка скоростных поездов
 
 
 
На Париж обрушился ливень: закрыты станции метро, отменена отправка скоростных поездов
Архив NEWSru.com

Сильный ливень, обрушившийся в четверг на столицу Франции, привел к значительным нарушениям в работе транспорта. За час в Париже выпало около 50 сантиметров осадков.

В результате затопленными оказались многие помещения станций метро, вода по лестницам устремилась и на перроны. Управлению парижского транспорта пришлось срочно отключить электропитание поездов и закрыть ряд центральных станций.

Сильный ливень и разряды молний вызвали нарушения подачи электроэнергии и на железных дорогах Парижского района. Это вынудило отменить отправку семи высокоскоростных экспрессов. Нарушено движение в некоторых автомобильных туннелях Парижа, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ряде кварталов города происходят сбои в подаче электроэнергии. Пожарно-спасательные службы совершили 400 выездов в Париже и 200 в прилегающих районах. С городских улиц срочно убираются поваленные деревья.

Объявленное за час до непогоды грозовое предупреждение остается в силе до пятницы, когда ожидаются не менее сильные ливни. При этом во Франции сохраняется сильная жара: днем столбик термометра не опускается ниже отметки 28-30 градусов.