В Швейцарии произошла новая энергоавария, частично парализовавшая железнодорожное сообщение Во франкоязычной части Швейцарии в четверг вечером снова было парализовано железнодорожное сообщение из-за аварии на линиях электропередачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Швейцарии произошла новая энергоавария, частично парализовавшая железнодорожное сообщение
www.letemps.ch
 
 
 
Во франкоязычной части Швейцарии в четверг вечером снова было парализовано железнодорожное сообщение из-за аварии на линиях электропередачи
www.blick.ch
 
 
 
Напомним, что Накануне в Швейцарии произошла беспрецедентная по своим масштабам авария на железной дороге: остановились около 1500 поездов
www.20min.ch
 
 
 
Как сообщила в четверг Федеральная железнодорожная компания (CFF), короткое замыкание, причины которого пока неизвестны
www.20min.ch

Во франкоязычной части Швейцарии в четверг вечером снова было парализовано железнодорожное сообщение из-за аварии на линиях электропередачи.

В частности, было прервано сообщение между Женевой и Лозанной, а также в районах Дайена, Вайорба, Вильнев и Домодосолы. И вновь тысячи людей оказались блокированы в поездах.

Причиной новой аварии стал удар молнии, попавший в электростанцию в городе Вернайа в кантоне Вале, сообщил в эфире радиостанции RSR представитель Федеральной железнодорожной компании (CFF). По его словам, в течение ближайшего часа компания постарается устранить последствия аварии, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что Накануне в Швейцарии произошла беспрецедентная по своим масштабам авария на железной дороге: остановились около 1500 поездов, семь из которых - в туннелях, около 200 тысяч пассажиров оказались блокированными в поездах. Пассажиры добирались до пункта назначения на такси и автобусах.

Как сообщила в четверг Федеральная железнодорожная компания (CFF), короткое замыкание, причины которого пока неизвестны, произошло в среду в 17:08 по местному времени на одном из участков железной дороги. К утру четверга железнодорожное сообщение было полностью восстановлено.