В Тбилиси в среду обрушился магистральный мост в Глданском районе грузинской столицы. В результате ЧП два человека погибли и пострадал ребенок, он госпитализирован
 
 
 
В Тбилиси в среду обрушился магистральный мост в Глданском районе грузинской столицы. В результате ЧП два человека погибли и пострадал ребенок, он госпитализирован
Первый канал

В Тбилиси в среду обрушился магистральный мост в Глданском районе грузинской столицы. В результате ЧП два человека погибли и пострадал ребенок, он госпитализирован.

Как сообщил журналистам в среду начальник городской службы по чрезвычайным ситуациям Темур Гиоргадзе, мост обрушился в момент, когда по нему проезжал легковой автомобиль. Находившиеся в машине люди погибли, их личности устанавливаются, передает "Интерфакс".

Чиновник также сообщил, что одновременно пострадал ребенок, который стоял на мосту, он с травмами доставлен в больницу. Причины обрушения моста выясняются. Предположительно, обрушение произошло из-за резкого подъема уровня реки Куры, вызванного сильными дождями.

Одновременно ураганный ветер и град оставили несколько районов Грузии без электричества и нанесли серьезный ущерб в среду ряду районов грузинского региона Кахетия. Как сообщают грузинские СМИ, в городе Телави и ряде других населенных пунктов ветром повалены деревья, повреждены линии электропередач, крыши зданий. Град повредил посевы.

По данным СМИ, Телавский, Гурджаанский, Кварельский и Ахметский районы полностью лишены электроснабжения. В селах Телавского района подтоплены первые этажи домов. На участке автомагистрали Тбилиси-Телави в районе поселка Вазисубани из-за стихии затруднено движение автотраспорта.