Вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан, который, согласно утверждениям американцев, был убит в результате первого авиадуара по Багдаду, опроверг слухи о своей гибели, появившись на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире телеканалом Euro Таха Ясин Рамадан заявил, что через час по иракскому телевидению покажут пленных американских солдат и танки, уничтоженные иракской армией в районе города Каср-ашуйюх
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан, который, согласно утверждениям американцев, был убит в результате первого авиадуара по Багдаду, опроверг слухи о своей гибели, появившись на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире телеканалом Euro
Euronews
 
 
 
Таха Ясин Рамадан заявил, что через час по иракскому телевидению покажут пленных американских солдат и танки, уничтоженные иракской армией в районе города Каср-ашуйюх
Euronews
 
 
 
Вице-президент Ирака выступил с осуждением генерального секретаря ООН Кофи Аннана
Архив NEWSru.com

Вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан, который, согласно утверждениям американцев, был убит в результате первого авиадуара по Багдаду, опроверг слухи о своей гибели, появившись на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире телеканалом Euronews.

Таха Ясин Рамадан заявил, что через час по иракскому телевидению покажут пленных американских солдат и танки, уничтоженные иракской армией в районе города Каср-ашуйюх. "В каждой деревне, в каждом городе они /агрессоры/ встретят такой же прием, как в Умм Касре и в Карс-ашуйюх", - заявил вице-президент.

Вице-президент Ирака выступил с осуждением генерального секретаря ООН Кофи Аннана.

"Я хотел бы спросить у Кофи Аннана, почему он принял решение о выводе инспекторов ООН?", - сказал Рамадан. "Я проклинаю Аннана за то, что он действует, как сотрудник американского правительства", - сказал Рамадан, отметив, что "большинство членов Совета Безопасности ООН против войны в Ираке".

Как сообщает агентство Reuters, он также принимал участие во встречах иракского руководства, которые транслировались по телевидению в четверг и субботу уже после нанесения удара по столице Ирака.

Напомним, что США заявляли также, что в результате налетов были убиты заместитель председателя Совета революционного командования Иззат Ибрагим и двоюродный брат Саддама Хусейна Али Хасан Маджиде, который известен под кличкой "Химический Али". Именно Али Хасан в 1988 году отдал приказ о применении против курдов оружия массового поражения.

Как отмечает телекомпания ABC, вывод о гибели этих высокопоставленных иракских чиновников ЦРУ сделало на основе радиоперехвата переговоров иракских руководителей.