Асман Фирзаули прибыл с визитом в Катар, цель его визита встреча с семьей убитого Зелимхана Яндарбиева
 
 
 
Асман Фирзаули прибыл с визитом в Катар, цель его визита встреча с семьей убитого Зелимхана Яндарбиева
www.compromat.ru

Представитель Аслана Масхадова в Дании Асман Фирзаули прибыл с визитом в Катар. Как рассказал Фирзаули в эфире радиостанции "Эхо Москвы", целью визита была встреча с семьей убитого Зелимхана Яндарбиева и передача правительству Катара официального письма.

"У меня было правительственное письмо, адресованное правительству Катара. Я передал его и высказал наши пожелания", - сообщил Фирзаули.

"Мы дали знать, что мы ни при каких обстоятельствах не будем пытаться влезать в дела по поводу следствия. Это исключительно дело катарской стороны, они свою работу делают, и делают на достаточно высоком профессиональном уровне", - рассказал Фирзаули. Он подчеркнул, что сам по себе приговор суда не имеет значения: "Для нас достаточно правосудия, какой бы результат ни был".

Фирзаули отметил, что вопрос о его выступлении на судебном заседании не обсуждался. Вместе с тем он подчеркнул, что он и семья Яндарбиева имеют право присутствовать в зале суда и "делать соответствующие заявления, если необходимо".

У членов семьи Яндарбиева есть полная информация о ходе следствия, добавил Фирзаули: "Они имеют ее напрямую от властей, они имеют право знать о следствии".