NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
После массовой стрельбы в штате Колорадо Байден призвал Конгресс запретить штурмовое оружие и обоймы большой емкости После массовой стрельбы в штате Колорадо Байден призвал Конгресс запретить штурмовое оружие и обоймы большой емкости
"Как президент я собираюсь использовать все имеющиеся в моем распоряжении ресурсы, чтобы защитить американский народ", - заявил президент США. Утром в Боулдере при стрельбе в супермаркете на юге города погибло 10 человек, в том силе один полицейский.
23 марта 2021 г., 23:49
Венецианская комиссия опубликовала выводы о поправках к Конституции РФ Венецианская комиссия опубликовала выводы о поправках к Конституции РФ
Процесс принятия поправок к Конституции России проходил без необходимых гарантий честного учета воли россиян, считают европейские эксперты. По их мнению, внесенные изменения в совокупности выходят далеко за рамки того, что соответствует принципу разделения властей даже при президентских режимах.
23 марта 2021 г., 21:24
Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу
"Одна ракета упала в сотнях метров от базы вооруженных сил США. Раненых и разрушений нет", - сказал представитель антитеррористической коалиции. 3 марта 10 ракет были выпущены по американской военной базе Айн-аль-Асад в Ираке.
23 марта 2021 г., 20:24
Норвегия окончательно запретила продажу завода Rolls-Royce "Трансмашхолдингу", чтобы не увеличивать "военный потенциал России" Норвегия окончательно запретила продажу завода Rolls-Royce "Трансмашхолдингу", чтобы не увеличивать "военный потенциал России"
В заявлении норвежского правительства сказано, что технологии, которыми обладает завод Bergen Engines, "представляли бы значительный военно-стратегический интерес для России и повысили бы военный потенциал РФ". Поэтому решено предотвратить продажу группе, "контролируемой из страны, с которой у нас нет сотрудничества в области безопасности".
23 марта 2021 г., 18:52
В Израиле проходят четвертые за два года выборы в Кнессет В Израиле проходят четвертые за два года выборы в Кнессет
На 120 кресел в парламенте претендуют кандидаты от 37 партий. Результаты экзитполов будут опубликованы сразу после закрытия участков в 23:00 по Москве, а первые официальные данные подсчета голосов ожидаются спустя несколько часов.
23 марта 2021 г., 16:57
Водителя российского консульства в Страсбурге разыскивают в связи с делом о продаже 300 краденых велосипедов Водителя российского консульства в Страсбурге разыскивают в связи с делом о продаже 300 краденых велосипедов
Одним из потерпевших по делу стал член французской правящей партии Ален Фонтанель. После кражи своего электровелосипеда он увидел в интернете объявление о его продаже. Подозреваемый после первого допроса уехал в Россию "по состоянию здоровья".
23 марта 2021 г., 15:53
10 человек погибли при стрельбе в штате Колорадо, в том числе полицейский (ВИДЕО) 10 человек погибли при стрельбе в штате Колорадо, в том числе полицейский (ВИДЕО)
По данным СМИ, неизвестный открыл огонь на парковке магазина, после чего зашел внутрь. Тело одного из погибших было найдено на стоянке. Там же обнаружен автомобиль с футляром для винтовки. Стрелявший задержан, его мотивы пока неизвестны.
23 марта 2021 г., 09:04
Глава дипломатии ЕС заявил, что РФ все больше отдаляется от ЕС и берет курс на конфронтацию Глава дипломатии ЕС заявил, что РФ все больше отдаляется от ЕС и берет курс на конфронтацию
По словам руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля, Россия "взяла курс на конфронтацию с Евросоюзом" и "сворачивает к авторитарному государству". В дальнейшем Евросоюз планирует выстраивать отношения с РФ "на основе уважения основных ценностей ЕС".
22 марта 2021 г., 21:29
Евросоюз ввел санкции за нарушения прав человека в Чечне, Синьцзяне, КНДР и Африке Евросоюз ввел санкции за нарушения прав человека в Чечне, Синьцзяне, КНДР и Африке
Из России под санкции попали два чиновника, ответственные за преследования сексуальных меньшинств в Чечне. Это экс-глава полиции города Аргун Аюб Катаев и вице-премьер Чечни по силовому блоку Абузайд Висмурадов. В отношении Катаева санкции вводятся уже больше трех лет, он фигурирует в американском и британском черных списках.
22 марта 2021 г., 16:56
Еврокомиссар заявил, что ЕС не испытывает необходимости в российской вакцине от коронавируса Еврокомиссар заявил, что ЕС не испытывает необходимости в российской вакцине от коронавируса
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка заявил, что медицинский регулятор ЕС одобрил четыре вакцины от коронавируса, поэтому российская вакцина Европе не понадобится, но она готова помочь России с производством препарата, так как сами россияне "с трудом получают вакцины".
22 марта 2021 г., 09:58
Во Франции спасли две лодки с мигрантами, пытавшимися пересечь Ла-Манш Во Франции спасли две лодки с мигрантами, пытавшимися пересечь Ла-Манш
По данным префектуры зоны Ла-Манша и Северного моря, всего было спасено 72 человека. По возвращении на берег их передали врачам, а затем - пограничной полиции. В прошлом году зафиксировано свыше 9,6 тыс. попыток незаконного пересечения границы с Великобританией через Ла-Манш, осуществлено 868 спасательных операций.
21 марта 2021 г., 20:35
В Великобритании создадут военное подразделение, специализирующееся на гибридных конфликтах В Великобритании создадут военное подразделение, специализирующееся на гибридных конфликтах
Согласно плану план масштабной модернизации, который будет представлен 22 марта, новый Полк рейнджеров будет специализироваться на специальных операциях и участии в гибридных конфликтах. Он станет аналогом спецназа армии США - "зеленых беретов". Первый из четырех батальонов полка будет сформирован в следующем году.
21 марта 2021 г., 20:27
Черногория разрешила въезд россиянам с сертификатом о вакцинации Черногория разрешила въезд россиянам с сертификатом о вакцинации
Госсекретарь по туризму министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович уточнила, что сертификат о вакцинации должен быть выдан туристу не менее чем за неделю до прибытия в Черногорию. Въезд в страну для россиян также возможен при наличии антител к COVID-19 или при отрицательном ПЦР-тесте.
21 марта 2021 г., 14:45
Глава Biontech считает, что карантинные меры в Европе и в США смягчатся к осени Глава Biontech считает, что карантинные меры в Европе и в США смягчатся к осени
Biontech - партнер американской Pfizer в создании одной из первых вакцин от COVID-19, широко одобренных для использования. При этом правительства стран Евросоюза сталкиваются с критикой в связи с медленным началом кампаний по вакцинации, из-за чего ЕС сильно отстает от таких стран, как Израиль, Великобритания и Соединенные Штаты.
21 марта 2021 г., 10:33
В Венесуэле произошел взрыв на газовом предприятии госкорпорации PDVSA В Венесуэле произошел взрыв на газовом предприятии госкорпорации PDVSA
Инцидент произошел минувшей ночью на участке газопровода на севере штата Монагас, где расположен операционный центр и газозаправочный завод высокого давления. Из строя выведена региональная газовая инфраструктура. Пострадавших и погибших нет. Это уже второй теракт в отношении PDVSA за последние два месяца.
21 марта 2021 г., 10:03