NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Шестерка" координирует подходы к Ирану. Американская делегация остается до воскресенья "Шестерка" координирует подходы к Ирану. Американская делегация остается до воскресенья
Министры иностранных дел стран Запада, а также России и Китая пытаются согласовать позиции. Американцы уже объявили, что делегация остается до воскресенья, Иран также не исключает продолжения диалога.
23 ноября 2013 г., 20:09
Среди погибших при обрушении торгового центра в Риге двое россиян Среди погибших при обрушении торгового центра в Риге двое россиян
Разбор завалов продолжается вручную из-за опасности нового обрушения. Спасатели перешли на самый тяжелый участок: над ними остатки крыши, а под полом - подземная парковка. По данным властей, под завалами могут оставаться еще 15 человек.
23 ноября 2013 г., 18:37
Турция и Египет объявили давно отозванных послов персонами нон грата Турция и Египет объявили давно отозванных послов персонами нон грата
Египет первым объявил посла Турции персоной нон грата и немедленно натолкнулся на симметричную реакцию. Правда, в Каире заявили, что еще до этого власти приняли решение окончательно отозвать своего посла из Турции и понизить уровень дипломатического представительства.
23 ноября 2013 г., 18:25
Политический триллер в Женеве: уговаривать Иран собрались все главы МИД "шестерки" Политический триллер в Женеве: уговаривать Иран собрались все главы МИД "шестерки"
Отрывочные и подчас противоречивые сообщения с места действия передают атмосферу настоящего политического триллера: уговаривать Иран пойти на компромисс прибыли все министры иностранных дел "шестерки". Счет встречам в разном составе перевалил за десяток.
23 ноября 2013 г., 16:58
Мизулину, выступавшую в защиту семейных ценностей в Лейпциге, атаковали гей-активисты Мизулину, выступавшую в защиту семейных ценностей в Лейпциге, атаковали гей-активисты
Автор резонансных законодательных инициатив выступала на конференции "Будущее семейных отношений". В своем выступлении Елена Мизулина отметила, что приехала на конференцию "защищать демократию". Из-за нападения гей-активистов пострадали несколько членов российской делегации, утверждает она.
23 ноября 2013 г., 16:22
Новая угроза обрушения в рижском ТЦ Maxima: спасательные работы замедлились Новая угроза обрушения в рижском ТЦ Maxima: спасательные работы замедлились
Утром 23 ноября спасатели даже временно приостановили разбор завалов в обрушившемся магазине. Затем работа продолжилась с соблюдением "особой осторожности", сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Дайга Холма. Власти объявили, что под завалами могут находиться 16 человек.
23 ноября 2013 г., 14:52
Китай расширил зону опознания самолетов, "накрыв" спорные острова Дяоюйдао Китай расширил зону опознания самолетов, "накрыв" спорные острова Дяоюйдао
Китайское Минобороны объявило о возможности применения "оборонительных мер" для воздушных судов, которые не будут соблюдать новый регламент полетов. Япония, называющая спорные острова Сенкаку, уже заявила протест по этому поводу.
23 ноября 2013 г., 13:44
Президент Таджикистана Рахмон сменил премьера Президент Таджикистана Рахмон сменил премьера
Рахмон подписал указ о назначении премьер-министром экс- главы Согдийской области Кохира Расулзода. Он сменит на этом посту Акила Акилова, занимавшего кресло премьера с 1999 года. В следующем году Акилову исполняется 70 лет. Сменой премьера завершилось формирование нового правительства республики.
23 ноября 2013 г., 13:06
Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова намерена покинуть страну после обысков в ее компаниях Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова намерена покинуть страну после обысков в ее компаниях
Дочь президента Узбекистана Гульнара Информация официально не подтверждена, а источник "Интерфакса" не может уточнить ни страну, куда направится Каримова, ни сроки. Накануне прекратили работу фонд Каримовой и ее Twitter, в котором она жаловалась на гонения и конфликты.
23 ноября 2013 г., 12:04
Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Женеву на переговоры с Ираном Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Женеву на переговоры с Ираном
Визит Керри не был запланирован, его приезд связывают с перспективами подписания первого соглашения по иранской ядерной программе. Оптимистичные заявления сделал и глава МИД РФ Сергей Лавров.
23 ноября 2013 г., 11:30
В Латвии начался трехдневный траур по жертвам обрушения ТЦ. Из-под завалов извлечены 52 тела В Латвии начался трехдневный траур по жертвам обрушения ТЦ. Из-под завалов извлечены 52 тела
На всей территории страны 23, 24 и 25 ноября должны быть подняты государственные флаги в траурном оформлении. Отменяются развлекательные мероприятия, телеканалы перекраивают сетку вещания.
23 ноября 2013 г., 10:45
Переговоры "шестерки" с Ираном вступили в завершающую стадию, объявил Китай
Переговоры "шестерки" с Ираном вступили в завершающую стадию, объявил Китай
Позитивным исходом будет подписание промежуточного соглашения. Ожидается, что в этом случае в Женеву прибудет глава Госдепа США Джон Керри. При этом Госдеп анонсировал приезд главы ведомства в Швейцарию.
23 ноября 2013 г., 10:29
В Китае взорвался нефтепровод: минимум 44 погибших В Китае взорвался нефтепровод: минимум 44 погибших
ЧП произошло в портовом городе Циндао на востоке страны. Более полутора сотен человек госпитализированы, спасательные работы продолжаются. Пожарным удалось потушить огонь и предупредить попадание нефти в море.
23 ноября 2013 г., 09:55
AFP и Getty заплатят 1,2 млн долларов фотографу, чьи снимки взяли из Twitter без разрешения
AFP и Getty заплатят 1,2 млн долларов фотографу, чьи снимки взяли из Twitter без разрешения
Процесс занял более двух лет. Суд решил, что фото можно только "ретвитить", а использовать их с коммерческой целью в СМИ запрещено. Компенсация - максимальный штраф, возможный за нарушение авторских прав.
23 ноября 2013 г., 09:12
В Египте застрелили 10-летнего мальчика во время столкновения сторонников и противников президента Мурси В Египте застрелили 10-летнего мальчика во время столкновения сторонников и противников президента Мурси
Пуля попала в голову ребенка во время его прогулки с матерью неподалеку от места столкновений противников и сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси. Женщина не пострадала, а мальчик скончался на месте происшествия. В ходе пятничных волнений задержаны, по меньшей мере, 35 человек, погибли трое.
22 ноября 2013 г., 23:42