В Афганистане высадились бойцы элитного британского подразделения SAS В задачу групп по 4 человека не входит ведение боевых действий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане высадились бойцы элитного британского подразделения SAS
Архив НТВ.ru
 
 
 
В задачу групп по 4 человека не входит ведение боевых действий
Архив НТВ.ru
 
 
 
Британские коммандос заняты разведкой местности и вербовкой местных жителей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Одна из главных задач SAS - выбрать место для размещения штаба командования
Архив НТВ.ru

В Афганистане высадились 20 отрядов элитного британского спецподразделения SAS. В задачу групп по 4 человека не входит ведение боевых действий. Британские коммандос заняты разведкой местности и вербовкой местных жителей, которые должны помочь американским и английским войскам найти самые безопасные для десантирования места, сообщает News of the World.

Однако британский военный источник сообщил, что сегодня ночью в пригороде Кабула четверо британских десантников, проводивших разведку в окрестностях афганской столицы, напоролись на отряд талибов. Завязалась перестрелка, из которой британцам удалось выйти без потерь. Однако в Минобороны Великобритании категорически опровергли эту информацию.

Одна из главных задач SAS √ выбрать место для размещения штаба командования. "Этим местом может служить как территория, контролируемая движением "Талибан", так и та часть Афганистана, где господствует Северный альянс", - заявил представитель SAS.

Сейчас SAS пытается заручиться поддержкой противников талибского режима. "Мы понимаем, что любая попытка найти бен Ладена окажется тщетной, если мы не будем иметь на своей стороне достаточную поддержку местных жителей", - подчеркнул представитель спецподразделения.

Конечный план проведения военной операции в Афганистане союзнических сил будет принят в ближайшие пять дней, когда будут закончены консультации президента США Джорджа Буша и премьер-министра Великобритании Тони Блэра.