Препарат, созданный КГБ для того, чтобы агенты оставались трезвыми и могли напоить оппонента до мертвецкого состояния, а затем украсть его секреты, теперь продается через интернет голливудским звездам препарат, известный как RU-21, сделан в России и в интернете продается как природное средство. По слухам, голливудским актерам нравится лекарство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Препарат, созданный КГБ для того, чтобы агенты оставались трезвыми и могли напоить оппонента до мертвецкого состояния, а затем украсть его секреты, теперь продается через интернет голливудским звездам
Архив NEWSru.com
 
 
 
препарат, известный как RU-21, сделан в России и в интернете продается как природное средство. По слухам, голливудским актерам нравится лекарство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таблетка дает человеку возможность напиваться, но защищает от похмелья и повреждения внутренних органов
Архив NEWSru.com

Препарат, созданный КГБ для того, чтобы агенты оставались трезвыми и могли напоить оппонента до мертвецкого состояния, а затем украсть его секреты, теперь продается через интернет голливудским звездам как средство от похмелья.

Как сообщает сегодня The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru), препарат, известный как RU-21, сделан в России и в интернете продается как природное средство. По слухам, голливудским актерам нравится лекарство, дающее им возможность посещать вечеринки в Лос-Анджелесе, а наутро появляться на съемочной площадке без красных глаз и головной боли, отвлекающей от служения искусству.

По словам производителей, препарат прекращает выработку в организме фермента, превращающего алкоголь в ацетальдегид, ядовитое химическое вещество, которое может повредить ткани.

Таблетка дает человеку возможность напиваться, но защищает от похмелья и повреждения внутренних органов.

Производители говорят, что нужно принимать две таблетки перед каждыми двумя порциями спиртного, и это, конечно, выглядит подозрительно на модных вечеринках, где спиртное течет рекой.

КГБ изобрел препарат вскоре после Второй мировой войны.

Таблетку рассекретили в 1999 году, и ученые Российской академии наук превратили ее в коммерческий продукт в рамках изучения действия алкоголя на организм. Производители и калифорнийские продавцы утверждают, что в среднем лекарство приносит им 10 тыс. долларов (6 тыс. фунтов) в неделю.

"Все равно русские любого в мире перепьют, - заявил Эмил Чабери, глава компании Spirit Sciences, которая продает лекарство в США. - Не знаю, зачем им нужны таблетки".