NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Похмелье

Чем выше IQ, тем меньше похмелье, утверждают ученые
Такую закономерность выявила группа шотландских исследователей из Эдинбургского университета. Свои наблюдения он основывают на интеллектуальных показателях, продемонстрированных 11-летними мальчиками в 1962 году. В 2000-2003 годах самые умные из них сообщили о довольно редких утренних мучениях после чрезмерного употребления алкоголя.
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В мире
Лучшее средство от похмелья - тост с маслом и мед
Королевское химическое общество Великобритании утверждает, что лучшее средство избавиться от похмелья - это съесть на завтрак тост с маслом и мед или светлую патоку, чтобы восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы.
вторник, 27 декабря 2005 г. ::В мире
Британские ученые развеяли миф о средствах от похмелья
"Нет никаких безусловных свидетельств, позволяющих утверждать, что существуют какие-либо действенные средства для предотвращения или снятия похмелья", - утверждают исследователи из Peninsular Medical School.
понедельник, 26 декабря 2005 г. ::В мире
Американские ученые нашли новое средство от похмелья
Экстракт из кожицы кактуса опунции, который используется в народной медицине в некоторых странах, может минимизировать экономические последствия похмелья в виде снижения производительности труда и невыхода на работу.
вторник, 29 июня 2004 г. ::В мире
Таблетки от опьянения теперь выпускаются в России серийно
Лабораторные испытания дали следующие результаты: крысы благополучно переносили даже смертельную дозу спирта, если они заблаговременно получали янтарную кислоту. По слухам, советские агенты пользовались этим препаратом, чтобы напоить допьяна вражеских агентов, а самим остаться трезвыми.
среда, 03 марта 2004 г. ::В России
Как бороться с похмельем и избегать его
Если вам плохо, то перед тем как читать про то, как от этого состояния избавиться, прочитайте, как в следующий раз этого избегать. Если ваше застолье все-таки закончилось "упиранием бивней", то вам помогут советы, которые изложены ниже.
четверг, 01 января 2004 г. ::В России
Кинозвезды пользуются антипохмельным средством КГБ
Препарат, созданный для того, чтобы агенты оставались трезвыми и могли напоить оппонента и украсть его секреты, теперь продается как средство от похмелья. Звездам нравится лекарство, дающее им возможность посещать вечеринки в Лос-Анджелесе, а наутро появляться на съемочной площадке без красных глаз и головной боли, отвлекающей от служения искусству.
вторник, 23 сентября 2003 г. ::В мире