NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США отправили бомбардировщики к берегам Северной Кореи США отправили бомбардировщики к берегам Северной Кореи
В полете участвовали несколько бомбардировщиков B-1B Lancer в сопровождении истребителей. Они находились в международном воздушном пространстве, но подлетели к берегам КНДр ближе, чем когда-либо, утверждают в Пентагоне.
23 сентября 2017 г., 20:57
Афтершок магнитудой 6,2 прервал работы по разбору завалов в Мексике Афтершок магнитудой 6,2 прервал работы по разбору завалов в Мексике
Спасателям необходимо заново оценить риски, прежде чем продолжать работы, рапортовали чиновники. Тем временем число жертв произошедшего четыре дня назад землетрясения приближается к 300.
23 сентября 2017 г., 18:57
Иран объявил об испытаниях ракеты дальностью 2000 км Иран объявил об испытаниях ракеты дальностью 2000 км
Запуск ракеты "Хорремшехр", которая имеет радиус действия в 2 тысячи км, был показан по государственным телеканалам. В пятницу новую ракету впервые показали публике - на параде в Тегеране.
23 сентября 2017 г., 15:18
В Северной Корее землетрясение - возможно, очередной ядерный взрыв В Северной Корее землетрясение - возможно, очередной ядерный взрыв
Данные сейсмологов из соседних стран о том, было ли это следствие очередного ядерного взрыва, расходятся. Толчки были зафиксированы на глубине 0 км, что может указывать на взрыв. Но специалисты из Южной Кореи пока сомневаются.
23 сентября 2017 г., 12:52
Взрыв в Донецке был покушением на министра по доходам - "Сашу Ташкента" Взрыв в Донецке был покушением на министра по доходам - "Сашу Ташкента"
О госпитализации Александра Тимофеева сообщил РИА источник в силовых ведомствах. Тимофеев в 2014 году возглавлял боевое подразделение "Оплот" и был тогда известен под позывным "Саша Ташкент". "Оплот" под его началом воевал, в том числе, в аэропорту Донецка.
23 сентября 2017 г., 11:03
В центре Донецка прогремели два взрыва В центре Донецка прогремели два взрыва
Взрывы прогремели в районе проспекта Мира. Место ЧП оцепили силовики, движение в центре города перекрыто. Представители МВД и МГБ пока не комментируют произошедшее.
23 сентября 2017 г., 10:44
Трамп назвал "поддержку России" на выборах легендой, оправдывающей поражение демократов Трамп назвал "поддержку России" на выборах легендой, оправдывающей поражение демократов
Президент США заявил об этом после сообщения министерства внутренней безопасности, которое обвинило Россию в попытке воздействовать на избирательные системы в 21 штате, включая один из ключевых для ноябрьских выборов - Висконсин.
23 сентября 2017 г., 10:28
Китай резко ограничивает торговлю с КНДР Китай резко ограничивает торговлю с КНДР
О действиях в исполнение резолюции Совбеза ООН 2375 отчиталось министерство торговли Китая. В Корею будут ввозить ограниченное количество нефтепродуктов. Под полным запретом импорт газового конденсата, а с декабря - экспорт текстиля, один из считанных источников валюты.
23 сентября 2017 г., 09:42
Почти 100 стран поддержали идею отказа от вето в Совбезе ООН Почти 100 стран поддержали идею отказа от вето в Совбезе ООН
Тема вето - один из острейших вопросов реформирования организации, обсуждаемого с подачи президента США Дональда Трампа. Россия - "рекордсмен" по ветированию резолюций Собвеза.
23 сентября 2017 г., 09:16
Переговоры Порошенко и Трюдо: крест на "российском сценарии" и летальное вооружение из Канады Переговоры Порошенко и Трюдо: крест на "российском сценарии" и летальное вооружение из Канады
До встречи с премьер-министром Канады украинский лидер провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Тот заверил Порошенко, что Америка поддерживает "суверенитет и территориальную целостность Украины", и обсудил с ним пути достижения мира в Донбассе.
23 сентября 2017 г., 03:30
США обвинили РФ в хакерских атаках на 21 штат во время президентских выборов США обвинили РФ в хакерских атаках на 21 штат во время президентских выборов
В числе атакованных регионов был Висконсин - ключевой штат во время выборов президента США. Российские хакеры пытались найти уязвимости, чтобы получить доступ к регистрационной базе данных избирателей, но попытка не увенчалась успехом.
23 сентября 2017 г., 00:32
Суд на Украине оштрафовал Саакашвили за "прорыв через границу" Суд на Украине оштрафовал Саакашвили за "прорыв через границу"
Размер штрафа составит 200 необлагаемых налогом минимумов, или 3400 гривен - около 7,5 тысячи рублей. Кроме того, политик должен заплатить 320 гривен судебного сбора - около 700 рублей.
22 сентября 2017 г., 23:30
Трамп назвал продолжающимся обманом публикации о заказанной Кремлем перед американскими выборами рекламе в Facebook Трамп назвал продолжающимся обманом публикации о заказанной Кремлем перед американскими выборами рекламе в Facebook
"Наибольшее влияние на наши выборы оказало то, что Fake News Media "кричали" за нечестную Хиллари Клинтон", - парировал Трамп новые обвинения в российском влиянии на американские выборы.
22 сентября 2017 г., 16:15
Окрещенный "сумасшедшим" Трамп применил тот же эпитет к обозвавшему его Ким Чен Ыну Окрещенный "сумасшедшим" Трамп применил тот же эпитет к обозвавшему его Ким Чен Ыну
"Северокорейский Ким Чен Ын, который очевидно сумасшедший, которого не беспокоит голод и смерть его людей, столкнется с испытаниями, каких еще не видел!" - предупредил президент США в своем Twitter. Ранее Ким Чен Ын назвал оппонента "сумасшедшим стариком", комментируя его резкую речь на Генассамблее ООН.
22 сентября 2017 г., 15:18
Подлодка "Великий Новгород" из Средиземного моря ударила "Калибрами" по объектам "Джебхат ан-Нусры"* в Сирии (ВИДЕО) Подлодка "Великий Новгород" из Средиземного моря ударила "Калибрами" по объектам "Джебхат ан-Нусры"* в Сирии (ВИДЕО)
Уничтожены все цели, отчитались в Минобороны, в том числе опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков "Джебхат ан-Нусры"* в провинции Идлиб. На канале Минобороны в YouTube опубликовано видео, на котором запечатлено поражение двух объектов.
22 сентября 2017 г., 15:04