NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пхеньян признался американцам, что обладает ядерным оружием Пхеньян признался американцам, что обладает ядерным оружием
Представители Северной Кореи заявили американской стороне во время переговоров в Пекине, что Пхеньян обладает ядерным оружием. Об этом сообщили сегодня представители администрации Буша.
24 апреля 2003 г., 22:08
СБ ООН продлил действие программы "нефть в обмен на продовольствие" СБ ООН продлил действие программы "нефть в обмен на продовольствие"
В четверг Совет Безопасности проголосовал за продление до 3 июня программы ООН "нефть в обмен на продовольствие". Согласно этой программе, доходы от продажи нефти идут на поставки продовольствия и медицинских товаров для жителей Ирака.
24 апреля 2003 г., 21:16
На стене тюрьмы в Багдаде найдены инициалы американского летчика, пропавшего в 1991 году На стене тюрьмы в Багдаде найдены инициалы американского летчика, пропавшего в 1991 году
Майкл Скотт Спейкер катапультировался из сбитого самолета F-18 и, предположительно, попал в руки иракских подразделений. Американская разведка располагала данными, что пилот содержался в тюрьме в Ираке.
24 апреля 2003 г., 20:45
Индиец спалил свой дом, пытаясь поймать поселившуюся в нем мышь Индиец спалил свой дом, пытаясь поймать поселившуюся в нем мышь
Ранвир Сингх привязал кусок ткани, пропитанной керосином, к хвосту мышки после того, как ему удалось заманить ее в ловушку. Затем он поджег ткань. Однако мышка вырвалась и начала носиться по дому, поджигая все на своем пути.
24 апреля 2003 г., 19:56
В доме натуралиста в Калифорнии обнаружено 90 мертвых тигров В доме натуралиста в Калифорнии обнаружено 90 мертвых тигров
Также в доме обнаружено 11 детенышей тигра и леопарда, два аллигатора в ванне и еще два голодных тигра. Джон Вейнхарт работал в организации по спасению тигров. Ранее он уже обвинялся в плохом обращении с животными. Он, его жена и ветеринар арестованы.
24 апреля 2003 г., 19:55
Атипичная пневмония может быть опаснее СПИДа - через год заразится миллиард человек Атипичная пневмония может быть опаснее СПИДа - через год заразится миллиард человек
Так утверждает один из ведущих ученых мира в области глобальных эпидемий доктор Патрик Диксон. По его словам, если темпы распространения вируса сохранятся, то через 60 недель атипичной пневмонией будут болеть до миллиарда жителей Земли.
24 апреля 2003 г., 19:34
В Киеве из-за угрозы взрыва идет эвакуация из здания центрального вокзала В Киеве из-за угрозы взрыва идет эвакуация из здания центрального вокзала
Сейчас сотрудники МЧС, взрывотехнические и кинологические службы проводят осмотр помещений Центрального железнодорожного вокзала.
24 апреля 2003 г., 17:26
В Болгарии зарегистрирован первый случай заболевания атипичной пневмонией В Болгарии зарегистрирован первый случай заболевания атипичной пневмонией
С симптомами этой опасной болезни госпитализирован 33-летний пациент. Недавно он возвратился из Торонто. Болгарские медики проинформировали об этом случае Всемирную организацию здравоохранения.
24 апреля 2003 г., 17:21
Сотрудники посольства Кубы в Париже избили журналистов Сотрудники посольства Кубы в Париже избили журналистов
Столкновение произошло во время акции, которую организация "Репортеры без границ" проводила перед зданием кубинского посольства в Париже в знак солидарности с 26 журналистами, арестованными на Кубе.
24 апреля 2003 г., 16:43
На Чернобыльской АЭС может произойти новая катастрофа На Чернобыльской АЭС может произойти новая катастрофа
Дирекция Чернобыльской АЭС признала существование опасности обрушения "саркофага" над разрушенным реактором. Глава Минатома РФ заявляет, что над ректором нужно построить новый "саркофаг", поскольку в старом могут появиться трещины и утечки радиации.
24 апреля 2003 г., 16:09
Защитники животных требуют переименовать Гамбург в Вегетарианбург Защитники животных требуют переименовать Гамбург в Вегетарианбург
Городок Гамбург в штате Нью-Йорк невзлюбила организация защиты прав животных PETA, активисты которой считают, что название пропагандирует "нездоровое поедание останков несчастных животных". И это не единственный подобный город.
24 апреля 2003 г., 16:09
Погибший в Ираке украинский журналист Тарас Процюк посмертно награжден орденом "За мужество" Погибший в Ираке украинский журналист Тарас Процюк посмертно награжден орденом "За мужество"
Телеоператор агентства Reuters 35-летний Тарас Процюк погиб 8 апреля в Багдаде в результате обстрела американским танком гостиницы Palestine, где жили журналисты.
24 апреля 2003 г., 16:05
Пожар в аэропорту Дюссельдорфа - 6 человек отравились угарным газом Пожар в аэропорту Дюссельдорфа - 6 человек отравились угарным газом
Источником возгорания стал легковой автомобиль на подземной парковке под главным терминалом аэропорта. В настоящее время пожар потушен. Прием и отправка самолетов в аэропорту Дюссельдорфа постепенно восстанавливаются.
24 апреля 2003 г., 15:58
В Италии изобретен крем, увеличивающий объем губ В Италии изобретен крем, увеличивающий объем губ
Общественности был представлен новый чудо-крем, который позволяет увеличить объем губ естественным образом. Крем стимулирует естественное расширение тканей.
24 апреля 2003 г., 15:45
Ответственность за теракт в Кфар-Сабе взяли на себя сразу две палестинские радикальные группировки Ответственность за теракт в Кфар-Сабе взяли на себя сразу две палестинские радикальные группировки
О своей причастности к теракту заявили представители экстремистской организации "Бригады мучеников Аль-Аксы" и военизированного крыла экстремистской группировки "Народный фронт освобождения Палестины" - "Батальонов Абу Али Мустафы".
24 апреля 2003 г., 15:38
В Англии объявлен бойкот похитителям кошки В Англии объявлен бойкот похитителям кошки
В одной из деревень на юго-западе Англии пенсионеры-похитители соседской кошки подверглись общественному порицанию.
24 апреля 2003 г., 15:24
Туркмения выдала США американского гражданина, обвиняемого в пособничестве покушению на Ниязова Туркмения выдала США американского гражданина, обвиняемого в пособничестве покушению на Ниязова
По данным Генпрокуратуры Туркменистана, Леонид Комаровский по заданию Бориса Шихмурадова, которого туркменские власти считают главным организатором покушения на Туркменбаши, должен был организовать информационную поддержку заговору.
24 апреля 2003 г., 14:35
В Багдад прибывают американские специалисты из Управления по реконструкции Ирака В Багдад прибывают американские специалисты из Управления по реконструкции Ирака
Они займутся восстановлением инфраструктуры Ирака и оказанием гуманитарной помощи населению. Между тем американские инженеры активно ведут работы по модернизации нефтяных месторождений Румейлы, где до войны добывалось две трети всей иракской нефти. Уже запущен первый из шести нефтеперерабатывающих заводов.
24 апреля 2003 г., 13:52
Новый "мэр" Багдада обещает выплатить столичным госслужащим зарплату с надбавкой в 1000% Новый "мэр" Багдада обещает выплатить столичным госслужащим зарплату с надбавкой в 1000%
Мухаммед аз-Зубейди заявил, что американские военные признали его полномочия и их представители встречаются с ним ежедневно. США, однако, опровергли данные утверждение и заявили, что "мэр" будет арестован, "если зайдет слишком далеко".
24 апреля 2003 г., 13:36
В аэропорту Токио устанавливают приборы для выявления атипичной пневмонии В аэропорту Токио устанавливают приборы для выявления атипичной пневмонии
Инфракрасные термографы реагируют на исходящее от человека инфракрасное излучение, интенсивность которого зависит от температуры тела. Если она превышает 38 градусов, силуэт на экране прибора становится красным.
24 апреля 2003 г., 12:55
Личный автопарк старшего сына Саддама составлял 1500 роскошных автомобилей Личный автопарк старшего сына Саддама составлял 1500 роскошных автомобилей
Однажды Хусейн был так рассержен очередной выходкой старшего сына Удея, что взял автомат и расстрелял 70 машин. Кроме автомобилей, Удей питал страсть к драгоценностям - рассказывают, что он даже носил бриллиантовые накладки на ногтях.
24 апреля 2003 г., 12:46
В Киргизии сошла еще одна лавина
В Киргизии сошла еще одна лавина
Данных о жертвах и пострадавших нет. Проезд на участке дороги Бишкек - Торугарт закрыт, ведутся очистные работы. Несколько дней назад в Киргизии сошел оползень, в результате которого погибли 38 человек.
24 апреля 2003 г., 10:54
Около представительства ООН в Джакарте прогремел взрыв Около представительства ООН в Джакарте прогремел взрыв
Взрыв произошел в 6 м от здания представительства ООН. В результате инцидента никто не пострадал, полиция ведет допрос свидетелей происшествия.
24 апреля 2003 г., 10:40
Белый дом разъяснил высказывания госсекретаря США в отношении Франции Белый дом разъяснил высказывания госсекретаря США в отношении Франции
Противостояние Франции США в вопросе о войне в Ираке не останется без последствий, однако США не намерены наказывать Францию. Таким образом официальный представитель Белого дома разъяснил вчерашние высказывания госсекретаря США.
24 апреля 2003 г., 10:14
В испанском цирке тигр оторвал руку украинскому иммигранту В испанском цирке тигр оторвал руку украинскому иммигранту
Тигр напал на 28-летнего иммигранта, когда он кормил хищника. Тигр оторвал ему правую руку выше локтя и серьезно повредил левую руку. Он был срочно прооперирован в мадридской клинике. По данным медиков, его состояние крайне тяжелое.
24 апреля 2003 г., 09:58
Два человека погибли и 13 получили ранения в результате теракта в Израиле Два человека погибли и 13 получили ранения в результате теракта в Израиле
В городе Кфар-Саба террорист-смертник взорвал себя на железнодорожном вокзале. Одним из погибших является сам террорист-смертник, а еще одним - охранник вокзала.
24 апреля 2003 г., 09:50
КНДР потребовала от США открыть их ядерные силы для инспекций КНДР потребовала от США открыть их ядерные силы для инспекций
Пхеньян также требует отказаться от враждебной политики в отношении КНДР в качестве "ключевого условия" для переговоров по свертыванию его ядерной программы.
24 апреля 2003 г., 08:53
Сотрудника американской телекомпании обвиняют в мародерстве Сотрудника американской телекомпании обвиняют в мародерстве
В аэропорту Вашингтона у сотрудника Fox News Бенджамина Джонсона изъяли 12 картин, которые он украл из дома Удея Хусейна. Джонсон утверждал, что картины ему подарили иракцы.
24 апреля 2003 г., 08:47
Пентагон идентифицировал останки летчиков из истребителя Strike Eagle Пентагон идентифицировал останки летчиков из истребителя Strike Eagle
Обстоятельства крушения самолета не сообщаются. Останки пилота капитана Эрика Даса были идентифицированы на прошлой неделе, а в среду объявлено об идентификации останков майора Уильяма Уоткинса.
24 апреля 2003 г., 08:41
Силы коалиции захватили 4 высокопоставленных иракцев из правительства Саддама Хусейна Силы коалиции захватили 4 высокопоставленных иракцев из правительства Саддама Хусейна
Среди них - бывший главком силами ПВО Ирака, бывший глава военной разведки Ирака, бывший министр торговли Ирака и руководитель американского отдела иракской внешней разведки "Мухабарат". Последний располагает важной информацией об иракской агентуре за рубежом.
24 апреля 2003 г., 08:27