Будущая королева Швеции, принцесса Виктория впервые выходит за простолюдина, ее избранник - бывший тренер Даниэл Вестлинг
 
 
 
Будущая королева Швеции, принцесса Виктория впервые выходит за простолюдина, ее избранник - бывший тренер Даниэл Вестлинг
Reuters

В Швеции объявлено о помолвке наследной принцессы Виктории и бывшего тренера фитнес-центра, главы компании Master Training Holding Даниэла Вестлинга. Впервые в истории страны будущая королева выходит замуж за простолюдина.

На пресс-конференции после объявления помолвки жених и невеста впервые рассказали историю своих отношений. Их связывает длительная семилетняя дружба, которая переросла в более сильное чувство. Некоторое время назад Даниэль сделал предложение Виктории в парке королевского дворца Дроттнингхольм в пригороде Стокгольма. Наследная принцесса, а через некоторое время и ее отец дали свое согласие, передает ИТАР-ТАСС.

"Нам было необходимо это время, чтобы хорошо узнать друг друга", - рассказала Виктория.

Правда, по словам историка Дика Харрисона, семь лет были нужны для того, чтобы создать новый образ Вестлинга, которого "приняли бы в качестве лица королевской семьи".

Избраннику Виктории будет дарован дворянский титул герцога провинции Вэстерготланд, а после свадьбы его станут называть принцем.

Как передает ИТАР-ТАСС, давно ожидаемое шведами бракосочетание наследной принцессы Виктории с Дэниэлом Вестлингом может одновременно стать самым дорогим и самым выгодным для страны событием - обойтись в десятки миллионов крон, но в то же время принести миллиардную прибыль. В настоящее время осуществляется подсчет возможных доходов и числа создаваемых рабочих мест.