Госдеп предупредил граждан США быть готовыми "срочно покинуть" страны их пребывания Госдепартамент США в пятницу распространил обращение ко всем находящимся сейчас за рубежом американским гражданам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдеп предупредил граждан США быть готовыми "срочно покинуть" страны их пребывания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Госдепартамент США в пятницу распространил обращение ко всем находящимся сейчас за рубежом американским гражданам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американским гражданам за рубежом рекомендовано подготовить все необходимые документы для того, чтобы незамедлительно выехать в США или в другую страну
Архив NEWSru.com

Госдепартамент США предупредил всех американских граждан за рубежом о необходимости быть готовыми "срочно покинуть" страны их пребывания.

Госдепартамент США в пятницу распространил обращение ко всем находящимся сейчас за рубежом американским гражданам.

В обращении указано, что о необходимости покинуть страны их пребывания госдепартамент проинформирует своих граждан дополнительно.

Американским гражданам за рубежом рекомендовано подготовить все необходимые документы для того, чтобы незамедлительно выехать в США или в другую страну.

Госдепартамент США не поясняет, чем вызвано предупреждение всем американским гражданам за рубежом быть готовыми "срочно покинуть" страны их пребывания.

Официальный представитель госдепартамента США отказался сообщить РИА 'Новости', чем именно вызвано такое указание, но сообщил при этом, что в предупреждение упоминается о возможной необходимости срочно покинуть страну в случае "чрезвычайных ситуаций, терактов, стихийных бедствий или других причин".

В минувшем году, в частности, США приходилось отзывать своих граждан из ряда стран, включая Израиль, Венесуэлу, Кот-д'Ивуар, Центральноафриканскую республику и других, и данное указание госдепа направлено "на дальнейшее обеспечение безопасности" всех находящихся за рубежом американских граждан, сообщил официальный представитель госдепартамента США.

В пятницу госдепартамент распространил обращение ко всем находящимся сейчас за рубежом американским гражданам, в котором предупредил их о необходимости быть готовыми "срочно покинуть" страны пребывания.

В обращении указано, что о такой необходимости госдепартамент проинформирует своих граждан дополнительно.

Американским гражданам за рубежом рекомендовано подготовить все необходимые документы для того, чтобы незамедлительно выехать в США или в другую страну.

Соответствующая телеграмма направлена в пятницу во все посольства и консульства США. В телеграмме предписывается предупредить всех американских граждан быть готовыми "к срочным поездкам" и иметь для этого запас медикаментов, продуктов, а также проездные документы.