Во время корриды в Колумбии обрушились трибуны Во время корриды в Колумбии обрушились трибуны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время корриды в Колумбии обрушились трибуны
Телеканал Россия
 
 
 
Во время корриды в Колумбии обрушились трибуны
Телеканал Россия
 
 
 
Во время корриды в Колумбии обрушились трибуны
Телеканал Россия

В колумбийском городе Планадас во время проведения боя быков обрушилась переполненная зрителями трибуна. Как минимум 80 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести, причём некоторые пострадавшие упали с высоты в 6 метров, сообщает Crimezone со ссылкой на британскую The Times.

Трибуны сложились, как карточный домик, так что около 500 зрителей оказались прямо на арене, где на них бросились разъяренные быки: людей охватила паника, и они стали метаться вокруг и пытались карабкаться через завалы, чтобы спастись.

Помогать людям бросились два аниматора, одетых в яркие клоунские костюмы: они попытались отвлечь быков на себя, позже к ним присоединились и другие смельчаки.

Драматические события вечера были зафиксированы телекамерами, теперь, изучая имеющиеся записи, власти будут разбираться, что же произошло и по каким причинам. Начато официальное расследование.

Очевидцы из числа зрителей, однако, говорят, что во всём виноваты организаторы фестиваля с боем быков, который ежегодно привлекает огромное число любителей из местных жителей, а также туристов.

По словам свидетельницы происшествия Эдны Патриции Гузман, во всем виноваты организаторы боя - трибуны уже и так были переполнены до отказа, а охрана впускала всё больше людей, несмотря на то, что мест уже не было.

Другой очевидец сообщил, что многие зрители в возбуждении прыгали на трибунах, и никто этому не препятствовал, хотя было очевидно, что рано или поздно подпорки могут не выдержать такой нагрузки.