На израильско-египетской границе произошла перестрелка между неизвестными и солдатами израильского военного патруля 23 марта, силовики заметили двух человек, намеревавшихся незаконно пересечь границу страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На израильско-египетской границе произошла перестрелка между неизвестными и солдатами израильского военного патруля
Global Look Press
 
 
 
23 марта, силовики заметили двух человек, намеревавшихся незаконно пересечь границу страны
Reuters
 
 
 
Если бы это действительно было так, то Израиль, скорее всего, ответил бы на агрессию, как это обычно происходит на границе с сектором Газа или на Голанских высотах
Reuters

На израильско-египетской границе произошла перестрелка между неизвестными и солдатами израильского военного патруля. Два человека пытались проникнуть на территорию Израиля, и когда их заметили патрульные, начали убегать и отстреливаться, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на египетскую газету Al Ahram.

Как рассказали представители погранслужбы Израиля, вечером в воскресенье, 23 марта, силовики заметили двух человек, намеревавшихся незаконно пересечь границу страны. Предупреждения на них не подействовали. У злоумышленников оказалось оружие, из которого они открыли огонь в пограничников и попытались уйти от преследования.

Однако убежать им не удалось - израильские военные, погнавшиеся за ними, также открыли стрельбу, серьезно ранив одного из нарушителей. В результате перестрелки пытавшиеся пересечь границу люди были задержаны. При этом оказалось, что ранение одного из задержанных стало смертельным - он скончался через некоторое время в больнице.

Заметим, что ранее некоторые СМИ сообщали о том, что днем 24 марта израильский патруль подвергся обстрелу. Как передавали NEWSru Israel, предполагалось, что огонь велся с территории Египта. Если бы это действительно было так, то Израиль, скорее всего, ответил бы на агрессию, как это обычно происходит на границе с сектором Газа или на Голанских высотах.