NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Италии утвердили штрафы до 3 тыс. евро за нарушение карантина В Италии утвердили штрафы до 3 тыс. евро за нарушение карантина
Если нарушение совершено с использованием транспортного средства, штраф может быть увеличен еще на треть. Премьер-министр Джузеппе Конте отметил, что он гордится реакцией граждан Италии на введенные для борьбы с коронавирусом меры. "Подавляющая часть граждан соблюдает новые правила", - сказал он.
24 марта 2020 г., 23:56
Трамп утверждает, что Турция и сирийские курды готовы заключить мирное соглашение Трамп утверждает, что Турция и сирийские курды готовы заключить мирное соглашение
По словам американского президента, стороны заговорили о соглашении после боевых действий и вмешательства "других стран. "Теперь я говорю - подпишите соглашение. А они отвечают - хорошо, мы подпишем", - утверждает Дональд Трамп.
24 марта 2020 г., 23:13
Итальянцы благодарят Россию за 14 самолетов с медицинской помощью и специалистами: "Вы подарили нам надежду" Итальянцы благодарят Россию за 14 самолетов с медицинской помощью и специалистами: "Вы подарили нам надежду"
24 марта в Италию прибыл 14-й самолет Ил-76 Минобороны РФ в составе авиагруппировки, которую министр обороны Сергей Шойгу поручил создать 21 марта для доставки помощи в борьбе с вирусом. Россияне будут работать в Бергамо, наиболее пострадавшем в результате пандемии. Самолеты и сотрудников гуманитарной миссии итальянцы встречали аплодисментами.
24 марта 2020 г., 21:54
G7 обещает помочь мировой экономике в условиях пандемии G7 обещает помочь мировой экономике в условиях пандемии
Речь может идти о помощи с трудоустройством, с работой в домашних условиях, поддержке так называемых уязвимых групп населения, а также о расширении доступа к пособиям по уходу за детьми и по безработице.
24 марта 2020 г., 20:15
ЕСПЧ присудил 145 тысяч евро чеченской семье, чей дом разрушили авиаударом российские военные ЕСПЧ присудил 145 тысяч евро чеченской семье, чей дом разрушили авиаударом российские военные
В 2004 году вертолет выпустил ракету по дому в ауле Тазен-Кала. При взрыве погиб подросток, а его сестра и брат получили ранения и стали инвалидами. Спустя два года на приусадебном участке был найден осколок ракеты с идентификационным номером, однако следствие отказалось раскрыть причастных к авиаудару, ссылаясь на закон о гостайне.
24 марта 2020 г., 16:59
Теперь на грани коллапса Испания - там ситуация с заражением COVID-19 еще хуже, чем в Италии: всех больных стариков уже "вычеркнули" Теперь на грани коллапса Испания - там ситуация с заражением COVID-19 еще хуже, чем в Италии: всех больных стариков уже "вычеркнули"
В госпиталях врачи должны выбирать, кому умереть. Пожилым пациентам запрещено предоставлять ИВЛ, которых катастрофически не хватает. Врачи предупреждают, с 25 марта систему здравоохранения ждет коллапс. Военные находят трупы в квартирах и домах престарелых. Ледовый дворец Мадрида стал моргом, а 40 отелей - госпиталями.
24 марта 2020 г., 15:37
В Ницце от коронавируса умер 28-летний пациент, принимавший ибупрофен В Ницце от коронавируса умер 28-летний пациент, принимавший ибупрофен
Сообщается, что умерший был носителем коронавируса и принимал ибупрофен, чтобы облегчить боль от операции грыжи межпозвоночного диска. Врачи ранее уже предлагали ограничить использование противовоспалительных препаратов и кортизона, из-за которых у зараженных коронавирусом могут возникнуть проблемы с дыханием.
24 марта 2020 г., 14:33
В Китае заявили о выздоровлении более 90% больных коронавирусом. Ограничения в стране понемногу снимают В Китае заявили о выздоровлении более 90% больных коронавирусом. Ограничения в стране понемногу снимают
Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 81 171, из них 73 159 человека излечились и были выписаны из больниц, что составляет 90,13% от общего числа заболевших. С 25 марта будут сняты ограничения на въезд и выезд из провинции Хубэй, введенные 23 января.
24 марта 2020 г., 10:57
В Мюнхене задержали мужчину, лизавшего поверхности в метро. Это такой коронавирусный челлендж (ВИДЕО) В Мюнхене задержали мужчину, лизавшего поверхности в метро. Это такой коронавирусный челлендж (ВИДЕО)
Мужчина, утверждающий, что у него COVID-19, облизал в метро билетные автоматы, поручни на станции и поручни эскалатора. Он снял свои действия на видео и выложил в соцсетях. В интернете немало подобных глупых роликов, но позитивных и полезных все же больше.
24 марта 2020 г., 10:45
Правительство Великобритании объявило в стране трехнедельный карантин по коронавирусу Правительство Великобритании объявило в стране трехнедельный карантин по коронавирусу
Правительство Джонсона подвергалось критике за недостаточную решимость при борьбе с распространением вируса, хотя в стране растет показатель летальных исходов. Теперь в стране на три недели закроются магазины, не торгующие продуктами и товарами первой необходимости, спортзалы и церкви, также отменены все социальные мероприятия.
24 марта 2020 г., 08:56
ЕС из-за коронавируса впервые приостановил действие Пакта стабильности и роста в еврозоне ЕС из-за коронавируса впервые приостановил действие Пакта стабильности и роста в еврозоне
Эта мера обеспечит необходимую гибкость для принятия решений по поводу поддержки систем здравоохранения стран и защиты граждан, полагают министры финансов стран ЕС.
23 марта 2020 г., 23:48
Трамп захотел ослабить меры против коронавируса в стремлении спасти экономику Трамп захотел ослабить меры против коронавируса в стремлении спасти экономику
Дональд Трамп начал обсуждать ослабление мер в прошлый четверг, всего через три дня после того, как он объявил о кампании, призывающей американцев оставаться дома из-за коронавируса.
23 марта 2020 г., 23:13
В Черногории задержали россиянку за фейки о коронавирусе В Черногории задержали россиянку за фейки о коронавирусе
В интернет-сообщении 35-летняя москвичка утверждала, что в Черногории заражены коронавирусом около тысячи человек, а шестеро скончались. Она добавила, что ситуация в стране будет развиваться по "итальянскому сценарию".
23 марта 2020 г., 21:21
В Нидерландах из-за коронавируса прервался суд по делу о сбитом малайзийском "боинге" В Нидерландах из-за коронавируса прервался суд по делу о сбитом малайзийском "боинге"
Дата продолжения процесса будет назначена 8 июня. В ближайшее время суд опубликует ряд документов и обязуется дать родственникам погибших доступ к большой части материалов по делу.
23 марта 2020 г., 19:26
В Мадриде 77-летнего пенсионера, вышедшего на улицу ловить покемонов, оштрафовали за нарушение карантинного режима В Мадриде 77-летнего пенсионера, вышедшего на улицу ловить покемонов, оштрафовали за нарушение карантинного режима
В качестве причины нахождения на улицы в полицейском протоколе указана "охота на покемонов". На какую сумму оштрафовали мужчину, не уточняется. С 15 марта в Испании запрещено выходить из дома, за исключением работы и покупки предметов первой необходимости и лекарств.
23 марта 2020 г., 18:13