Преемником министра обороны США Дональда Рамсфельда может стать посол США в ФРГ Дэниел Коутс Предложение занять пост министра Коутс получил от помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс, которая находилась с визитом в Берлине на прошлой неделе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преемником министра обороны США Дональда Рамсфельда может стать посол США в ФРГ Дэниел Коутс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предложение занять пост министра Коутс получил от помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс, которая находилась с визитом в Берлине на прошлой неделе
AP Photo
 
 
 
Министр обороны США находится под огнем критики в связи со скандалом вокруг пыток иракских заключенных в тюрьме "Абу-Грейб"
SkyNews

Преемником министра обороны США Дональда Рамсфельда может стать посол США в ФРГ Дэниел Коутс. По некоторым данным, ему уже сделали подобное предложение, и он ответил согласием, сообщает Dw-World.de.

Предложение занять пост министра Коутс получил от помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс, которая находилась с визитом в Берлине на прошлой неделе.

Представитель посольства США в связи с этим заявил, что "посол планировал оставаться в Берлине до исхода президентских выборов в США".

Как отмечает Reuters, кандидатура республиканца Коутса рассматривалась на первоначальной стадии формирования кабинета, но тогда предпочтение было отдано Рамсфельду.

Министр обороны США находится под огнем критики в связи со скандалом вокруг пыток иракских заключенных в тюрьме "Абу-Грейб". В Соединенных Штатах все чаще раздаются требования о его отставке. По мнению американцев, если министр обороны допустил, что армия США дошла до такой степени разложения, он должен покинуть свой пост.