NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экзит-поллы присуждают победу на президентских выборах в Польше кандидату от оппозиции Экзит-поллы присуждают победу на президентских выборах в Польше кандидату от оппозиции
По подсчетам социологов, за кандидата от оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджея Дуду проголосовали 53% избирателей. Действующего польского лидера Бронислава Коморовского поддержали 47% поляков. Явка во втором туре выборов, по предварительным данным, составила 56,1%.
24 мая 2015 г., 23:51
Голосование на президентских выборах в Польше продлили на полтора часа Голосование на президентских выборах в Польше продлили на полтора часа
На одном из избирательных участков в Силезии (юг Польши) скончалась 80-летняя избирательница в воскресенье вечером. В связи с этим было принято решение продлить голосование на этом участке до 22:30 (23:30 по Москве). Избирательная тишина также продлевается на 1,5 часа.
24 мая 2015 г., 22:20
Глава Пентагона объяснил провалы иракской армии в борьбе с "Исламским государством"
Глава Пентагона объяснил провалы иракской армии в борьбе с "Исламским государством"
В резком интервью Эштон Картер обвинил иракских военных в нежелании воевать. Он напомнил, что в районе Рамади "противник не имел численного перевеса", в действительности правительственных иракских войск "было значительно больше", чем боевиков ИГ. Однако эту местность иракская армия просто оставила.
24 мая 2015 г., 20:01
Евросоюз обеспокоен российским законом "о нежелательных организациях" Евросоюз обеспокоен российским законом "о нежелательных организациях"
В Евросоюзе закон расценивают как "вызывающий беспокойство шаг в ряду ограничений, наложенных на гражданское общество, независимые СМИ и политическую оппозицию", он "ограничит свободу слова и СМИ, а также многообразие мнений".
24 мая 2015 г., 18:29
Ученый-математик из "Игр разума" разбился по вине таксиста Ученый-математик из "Игр разума" разбился по вине таксиста
Нобелевский лауреат Джон Нэш, чья жизнь стала прототипом для голливудского фильма, погиб в ДТП вместе со своей женой Алисией. Водитель их такси при попытке обгона врезался в отбойник.
24 мая 2015 г., 17:00
Бойня в Пальмире: исламисты убили 400 человек, утверждает сирийское ТВ Бойня в Пальмире: исламисты убили 400 человек, утверждает сирийское ТВ
Сообщения о сотнях тел, которые лежат на улицах города, подтвердили также активисты оппозиции в соцсетях, указывает Reuters. Большинство погибших - женщины и дети.
24 мая 2015 г., 14:34
Госдеп США раскритиковал российский закон о нежелательных организациях Госдеп США раскритиковал российский закон о нежелательных организациях
Подписанный Путиным закон "приведет к дальнейшим ограничениям гражданского общества в России", а также является "примером растущего давления российского правительства в отношении свободы слова и намеренных шагов по изоляции россиян от остального мира", говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США.
24 мая 2015 г., 13:38
Греция предупредила о дефолте по долгу перед МВФ: "Денег нет" Греция предупредила о дефолте по долгу перед МВФ: "Денег нет"
Греция не переведет Международному валютному фонду очередной платеж в июне, заявил министр внутренних дел страны Никос Вуцис. Глава Минфина Варуфакис представил переговорный процесс как дорогу, по которой Греция прошла три четверти пути, и теперь ждет другую сторону, которой предстоит преодолеть свою четверть.
24 мая 2015 г., 13:07
Обстрел Авдеевки в Донецкой области: есть жертвы, остановлен завод Ахметова Обстрел Авдеевки в Донецкой области: есть жертвы, остановлен завод Ахметова
В результате двухдневных обстрелов Авдеевки в Донецкой области погиб мужчина и получили тяжелые ранения две женщины, заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Десятки снарядов упали на территории главного в городе завода.
24 мая 2015 г., 11:32
В Малайзии найдены массовые захоронения беженцев с сотнями тел В Малайзии найдены массовые захоронения беженцев с сотнями тел
Глава МВД утверждает, что когда силы правопорядка прибыли в район, где обнаружились стоянки работорговцев, то там уже никого не было. Криминалисты приступили к изучению могил. По данным СМИ, счет жертв работорговли в Малайзии идет на сотни.
24 мая 2015 г., 10:54
"Свобода" удалила интервью о коррупции Путина во время работы в Петербурге "Свобода" удалила интервью о коррупции Путина во время работы в Петербурге
На сайте радиостанции указано: "Публикация удалена по просьбе собеседника Радио Свобода. Приносим извинения". В интервью предприниматель Максим Фрейдзон рассказывал о взятке, которую якобы давал в Петербурге нынешнему президенту РФ Владимиру Путину, а также о связях городского бизнеса с криминальными авторитетами.
24 мая 2015 г., 09:47
В Польше проходит второй тур выборов президента В Польше проходит второй тур выборов президента
В первом туре 10 мая действующий президент Коморовский уступил главе оппозиции Дуде всего один процент. Опросы перед началом второго тура показывают, что их разделяют доли процента.
24 мая 2015 г., 09:09
В Бурунди убили лидера оппозиционной партии В Бурунди убили лидера оппозиционной партии
Уже несколько недель в восточноафриканском государстве продолжаются беспорядки. Они начались после того, как президент Пьер Нкурунзиза заявил о намерении баллотироваться на третий срок, хотя это запрещено конституцией. Глава государства, ссылаясь на решение конституционного суда, утверждает, что он может избираться вновь.
24 мая 2015 г., 01:11
Машина с российскими военными из совместного Центра по контролю и координации попала под обстрел на Донбассе Машина с российскими военными из совместного Центра по контролю и координации попала под обстрел на Донбассе
Из автоматического стрелкового оружия был обстрелян автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов и два офицера Вооруженных Сил России из его состава, рассказали журналистам. Обошлось без пострадавших.
23 мая 2015 г., 22:27
Полевой командир ЛНР Мозговой убит в результате покушения Полевой командир ЛНР Мозговой убит в результате покушения
Покушение произошло на дороге Луганск-Алачаевск недалеко от Михайловки. Предположительно, джип, в котором ехал командир бригады "Призрак", расстреляли из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. Вместе с Мозговым убиты еще до семи человек.
23 мая 2015 г., 20:07