NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Террористы напали на индуистский храм в штате Джамму и Кашмир Террористы напали на индуистский храм в штате Джамму и Кашмир
По крайней мере 7 человек погибли, 28 получили ранения в результате этого нападения. В Дели для обсуждения ситуации собралось совещание руководителей силовых структур Индии.
24 ноября 2002 г., 20:16
В Эпиопии бегемоты-мясоеды начали поедать коров В Эпиопии бегемоты-мясоеды начали поедать коров
Будучи травоядными животными, бегемоты убивают и затем поедают коров, непонятным образом сменив свое обычное питание.
24 ноября 2002 г., 19:29
Из семи стран-кандидатов Латвия первой начнет переговоры о вступлении в НАТО Из семи стран-кандидатов Латвия первой начнет переговоры о вступлении в НАТО
Министр обороны Латвии заявил, что, как видно из составленного графика с точным описанием процесса переговоров, "процесс переговоров до полной ратификации документа продлится около полутора лет".
24 ноября 2002 г., 18:36
Один из "напавших" на генсека НАТО 
Джорджа Робертсона - гражданин России Один из "напавших" на генсека НАТО Джорджа Робертсона - гражданин России
Полиция Чехии допросила и отпустила двух хулиганов, один из которых - гражданин России, второй - гражданин Украины. Максимальное наказание, которое может им грозить - запрет въезда в Чехию на 5 лет.
24 ноября 2002 г., 18:11
Ирак направил в ООН письмо с критикой резолюции 1441 Ирак направил в ООН письмо с критикой резолюции 1441
Иракский министр иностранных дел Наджи Сабри считает, что резолюция, позволившая возобновить международные инспекции в Ираке, "дает США предлог для начала войны" против его страны.
24 ноября 2002 г., 17:25
Мэр города Николози, расположенного около Этны, называет положение катастрофическим Мэр города Николози, расположенного около Этны, называет положение катастрофическим
Затихший было на прошлой неделе вулкан после недельной передышки вновь возобновил сейсмическую активность. Отмечается ускорение потоков лавы из его кратеров.
24 ноября 2002 г., 16:47
США запросили у Германии военную поддержку в случае начала войны с Ираком США запросили у Германии военную поддержку в случае начала войны с Ираком
В правительстве ФРГ считают, что Берлину придется пойти навстречу США в случае, если комплексы ПВО типа "Пэтриот" понадобятся для защиты Израиля от иракских ракет.
24 ноября 2002 г., 15:44
По данным Красного Креста, в беспорядках в Нигерии погибли 175 человек По данным Красного Креста, в беспорядках в Нигерии погибли 175 человек
Несмотря на то, что шоу "Мисс Мира" перенесено из Нигерии в Лондон и конкурсантки уже покинули африканскую страну, обстановка в Кадуне остается неспокойной.
24 ноября 2002 г., 14:45
Израильтяне сняли блокаду мечети в селении Тубас Израильтяне сняли блокаду мечети в селении Тубас
Ранее в воскресенье солдаты блокировали мечеть, требуя выдачи экстремиста. По сообщениям арабских источников, в Тубасе были слышны взрывы.
24 ноября 2002 г., 14:22
Не менее 33 человек погибли на Филиппинах в 
автобусной катастрофе Не менее 33 человек погибли на Филиппинах в автобусной катастрофе
По данным полиции Филиппин, автобус потерял управление и упал с 50-метровой высоты. По одной из версий, катастрофа произошла из-за того, что водитель заснул за рулем.
24 ноября 2002 г., 13:44
Шварценеггер поддержал правящую партию на досрочных выборах в парламент Австрии Шварценеггер поддержал правящую партию на досрочных выборах в парламент Австрии
Он воспользовался разницей во времени между США и Австрией и выступил в пользу нынешнего федерального канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя.
24 ноября 2002 г., 13:10
Пять погибших - результат забастовки британских пожарных Пять погибших - результат забастовки британских пожарных
Тем не менее, по мнению местных наблюдателей, число жертв пока не столь значительно, чтобы возлагать ответственность за гибель людей на бастующих.
24 ноября 2002 г., 11:50
Европейские ученые намерены выяснить, летали ли американцы на Луну Европейские ученые намерены выяснить, летали ли американцы на Луну
До сих пор скептики утверждают, что NASA потратило миллиарды долларов налогоплательщиков для того, чтобы сфальсифицировать сенсационную миссию и выйти вперед в космической гонке с СССР.
24 ноября 2002 г., 11:09
В Амстердаме открывается 14-й ежегодный кубок конопли В Амстердаме открывается 14-й ежегодный кубок конопли
Призы будут вручаться в номинациях "лучшее кафе-шоп Амстердама", "лучший гашиш", "лучшее промышленное изделие из конопли" и, конечно же, "лучшая марихуана".
24 ноября 2002 г., 10:27
Израиль блокировал средиземноморское побережье сектора Газа Израиль блокировал средиземноморское побережье сектора Газа
Группировка "Отряды Иерусалима" - боевое крыло экстремистской организации "Исламский джихад" взяла на себя ответственность за теракт, совершенный накануне у побережья Газы.
24 ноября 2002 г., 10:04
Побережью Гонконга грозит экологическая катастрофа. Там горит танкер Побережью Гонконга грозит экологическая катастрофа. Там горит танкер
На борту танкера находится 20 тыс. тонн сжиженного неятяного газа. Как сообщил местному радио представитель береговой охраны, если пожар не остановить, то может произойти чудовищный взрыв.
24 ноября 2002 г., 09:49
Космический корабль Endeavour стартовал идеально Космический корабль Endeavour стартовал идеально
Старт "шаттла" был запланирован на субботу в 4:15 мск, однако из-за плохих метеоусловий в районе запасного аэродрома в Испании был отложен на сутки.
24 ноября 2002 г., 09:08