Хаджимба не желает слушать советов старейшин, признавших президентом Багапша
 
 
 
Хаджимба не желает слушать советов старейшин, признавших президентом Багапша
Архив NEWSru.com

Бывший кандидат в президенты непризнанной республики Абхазия Рауль Хаджимба считает невозможным для себя работать с Сергеем Багапшем в одной команде, как посоветовали ему во вторник абхазские старейшины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Занять пост вице-президента в команде Багапша возможно только через новые выборы, на которые Багапш ни под каким видом не соглашается", - заявил Хаджимба.

"Есть мнение моих сторонников, которое я не могу игнорировать, - сказал он. - В сложившихся условиях работать с Сергеем Багапшем в одной команде невозможно. Он, даже если и придет к власти, не сможет консолидировать общество".

Напомним, что Совет старейшин Абхазии на заседании во вторник признал победу Сергея Багапша на президентских выборах.

Совет старейшин Абхазии является общественной организацией, которая никак не может повлиять на итоги выборов, а только выносит свои рекомендации.

Это было уже второе заседание Совета старейшин Абхазии, на котором Хаджимба и Багапш встречались после трагических событий 12 ноября, когда при захвате комплекса правительственных зданий в Сухуми погибла женщина.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Абхазии Рауль Хаджимба отказался от предложения Сергея Багапша занять пост премьера или вице-президента республики.