NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Военное руководство Египта поставило во главе правительства "старого нового" премьера Военное руководство Египта поставило во главе правительства "старого нового" премьера
Камаль аль-Ганзури, 1933 года рождения, занимал пост главы правительства Египта с 1996 по 1999 годы и пользовался большой популярностью и авторитетом.
24 ноября 2011 г., 23:48
Палестинские "Фатх" и "Хамас" объявили о снятии всех разногласий: "Мы открыли новую страницу" Палестинские "Фатх" и "Хамас" объявили о снятии всех разногласий: "Мы открыли новую страницу"
На встрече в Каире лидеры обоих движений согласовали позиции по ряду ключевых вопросов. Махмуд Аббас и Халед Машааль пообещали уже в ближайшее время доказать согласие на практике. Однако наблюдатели полагают, что до настоящего примирения и сотрудничества еще далеко.
24 ноября 2011 г., 23:31
Шестеро детей убиты силами НАТО в Афганистане Шестеро детей убиты силами НАТО в Афганистане
ВВС НАТО нанесли удар по деревне в провинции Кандагар, преследуя укрывшихся там боевиков, но жертвами стали семеро мирных жителей. Президент Карзай велел тщательно расследовать этот инцидент. Командование сил НАТО тоже обещает разобраться.
24 ноября 2011 г., 22:13
ЛАГ выдвинула Сирии ультиматум, грозящий стране экономическими санкциями ЛАГ выдвинула Сирии ультиматум, грозящий стране экономическими санкциями
Лига арабских государств дала Дамаску сутки на подписание протокола о допуске в Сирию ее наблюдателей. Тот вскоре заявил, что согласовал все условия, на которых готов на это пойти. Если документ не будет подписан в срок, ЛАГ обещает принять меры.
24 ноября 2011 г., 20:56
Протоколы суда Березовского с Абрамовичем напомнили британской прессе голливудский сценарий. Остался главный вопрос Протоколы суда Березовского с Абрамовичем напомнили британской прессе голливудский сценарий. Остался главный вопрос
По прошествии восьми недель этого невероятного судебного процесса в Лондоне судье предстоит решить, кому отдать миллиарды, ставшие предметом спора "двух заклятых врагов-олигархов".
24 ноября 2011 г., 19:47
Взрыв на химзаводе в Китае: тысячи людей эвакуированы, в атмосферу попал токсичный газ Взрыв на химзаводе в Китае: тысячи людей эвакуированы, в атмосферу попал токсичный газ
Авария, причины которой пока неясны, произошла в четверг днем в городе Гуанчжоу. Эвакуировано шесть тысяч человек. Пожарные до сих пор находятся в районе взрыва, чтобы не допустить возможных опасных последствий.
24 ноября 2011 г., 18:44
Грандиозная забастовка в Португалии: воздушное и наземное сообщение прекращено Грандиозная забастовка в Португалии: воздушное и наземное сообщение прекращено
В 24-часовой забастовке участвуют сотни тысяч трудящихся - авиадиспетчеры и работники общественного транспорта, преподаватели, работники здравоохранения. Они протестуют против мер жесткой экономии, к которым страна будет вынуждена прибегнуть, чтобы оправдать получение помощи от ЕС и МВФ в размере около 80 миллиардов евро.
24 ноября 2011 г., 17:53
На фоне критики ООН в адрес новых ливийских властей на малой родине убитого Каддафи вновь вспыхнули бои На фоне критики ООН в адрес новых ливийских властей на малой родине убитого Каддафи вновь вспыхнули бои
Столкновения произошли в городе Бани-Валид - одном из последних оплотов свергнутого ливийского диктатора. В результате силы Переходного национального совета потеряли убитыми семь человек. ООН уже обвиняет новые власти страны в массовых преступлениях против своих граждан.
24 ноября 2011 г., 16:48
Глава МВД Сербии пригрозил Косово войной, если албанцы продолжат убивать сербов Глава МВД Сербии пригрозил Косово войной, если албанцы продолжат убивать сербов
Министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич заявил премьер-министру Косово Хашиму Тачи, что нападения на проживающих в самопровозглашенной республике сербов отныне будет расцениваться как нападение на Белград - со всеми вытекающими последствиями. В самой Сербии считают, что министр просто устроил себе пиар.
24 ноября 2011 г., 15:18
Смельчак выложил в интернет ВИДЕО поездки по "страшнейшей горке в мире" Смельчак выложил в интернет ВИДЕО поездки по "страшнейшей горке в мире"
Тысячи интернет-пользователей теперь грезят поездкой в Тироль - и вовсе не из-за местных красот. "Сумасшедшему" туристу удалось превратить семейный аттракцион в развлечение для настоящих смельчаков. Спуск на санях с горы, оказывается, довольно экстремальный вид развлечений.
24 ноября 2011 г., 15:01
Белорусского оппозиционера посадили на 4,5 года и оштрафовали на 700 миллионов Белорусского оппозиционера посадили на 4,5 года и оштрафовали на 700 миллионов
Алесь Беляцкий был признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. На его иностранных счетах обнаружили более 567 тысяч евро. Обвиняемый уверял, что деньги шли на правозащитную деятельность. Дело вызвало международный скандал, стоивший мест ряду зарубежных чиновников.
24 ноября 2011 г., 14:36
Авиакатастрофу в США, где погибли шесть человек, запечатлела камера (ВИДЕО) Авиакатастрофу в США, где погибли шесть человек, запечатлела камера (ВИДЕО)
Частный двухмоторный самолет потерпел крушение в горах к востоку от столицы американского штата Аризиона города Феникс в 04:30 по московскому времени. По словам представителей полиции, на борту, скорее всего, находились члены одной семьи, среди них было трое детей.
24 ноября 2011 г., 13:36
Тюремщики рассказали, куда Тимошенко увозили в пять утра для непонятных "манипуляций" Тюремщики рассказали, куда Тимошенко увозили в пять утра для непонятных "манипуляций"
Медицинское обследование экс-премьера проводилось в Киевской областной клинической больнице. Юлии Тимошенко сделали МРТ, рентген, сонографию. Ее не признали смертельно больной. Диагноз Тимошенко неизвестен, но адвокат все равно назвал его не соответствующим медицинским стандартам, а также пожаловался на пытки.
24 ноября 2011 г., 13:01
Разрезанный мозг Эйнштейна, поразивший ученых, выставили на всеобщее обозрение Разрезанный мозг Эйнштейна, поразивший ученых, выставили на всеобщее обозрение
46 срезов мозга великого физика, умершего в 1955 году, впервые выставлены в медицинском музее имени Томаса Мюттера в Филадельфии. Посетители смогут разглядеть экспонат под микроскопом. Специалисты удивляются: у 76-летнего ученого, создателя теории относительности, не было никаких признаков старения мозга.
24 ноября 2011 г., 11:05
Обострение на севере Косово: началась стрельба, а военные НАТО разогнали газом сотни сербов Обострение на севере Косово: началась стрельба, а военные НАТО разогнали газом сотни сербов
Очередное столкновение произошло при попытке военнослужащих НАТО демонтировать баррикады, возведенные косовскими сербами в районе контрольно-пропускного пункта "Яринье". Для разгона толпы миротворцы применили слезоточивый газ. Поздно ночью была слышна стрельба в городе Митровица. Кто стрелял - не известно.
24 ноября 2011 г., 10:32
Госдепартамент США глубоко обеспокоен питерским законом против геев Госдепартамент США глубоко обеспокоен питерским законом против геев
"Права геев - это права человека, а права человека - права геев", - приводятся в заявлении слова Хиллари Клинтон. Госдеп США отмечает, что "глубоко обеспокоен" инициативой и придает "большое значение борьбе с дискриминацией против представителей ЛГБТ и представителей всех меньшинств вообще".
24 ноября 2011 г., 09:43
Освобожденный в Таджикистане летчик Руденко потребует компенсацию за проведенное в тюрьме время Освобожденный в Таджикистане летчик Руденко потребует компенсацию за проведенное в тюрьме время
Прибыв накануне вечером в Ригу рейсом из Санкт-Петербурга, проходивший по делу летчиков Алексей Руденко рассказал журналистам, что сейчас хочет одного - доехать до дома. Из Риги в Таллин Руденко отправится на машине. Он надеется, что в будущем продолжит летать, однако опасается проблем со здоровьем.
24 ноября 2011 г., 07:46
Доклад ООН: в Ливии на смену бомбардировкам НАТО пришло революционное насилие Доклад ООН: в Ливии на смену бомбардировкам НАТО пришло революционное насилие
По мнению дипломатов в ООН, содержание доклада может стать неприятным сюрпризом для представителей западных стран в Совете Безопасности ООН, где он будет обсуждаться в следующий понедельник, 28 ноября.
24 ноября 2011 г., 06:36
Белый дом услышал Медведева, но отказываться от ЕвроПРО не станет Белый дом услышал Медведева, но отказываться от ЕвроПРО не станет
Как заявил официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Томми Вьетор, Вашингтон "всегда был открыт" и занимал прозрачную позицию в обсуждениях с Москвой планов по ЕвроПРО, "которые отражают нарастающую угрозу для наших союзников со стороны Ирана".
24 ноября 2011 г., 05:40
Демонтированы палаточные лагеря "Оккупируй Оттаву" и "Оккупируй Торонто" Демонтированы палаточные лагеря "Оккупируй Оттаву" и "Оккупируй Торонто"
При этом в канадской столице восемь участников акции были арестованы за неподчинение приказу полицейских покинуть лагерь. В Торонто во время выдворения демонстрантов из лагеря был арестован один участник акции протеста. Днем ранее палатки снесли в Калгари, Квебек-Сити и Виктории.
24 ноября 2011 г., 04:54
СМИ: к берегам Сирии переброшен ударный атомный авианосец ВМС США СМИ: к берегам Сирии переброшен ударный атомный авианосец ВМС США
По данным британской радиостанции BBC, USS George H.W.Bush идет из района Персидского залива. Его сопровождает военно-морская группа поддержки, в состав которой входит эсминец. Корабль способен нести до 70-ти единиц авиационной техники, включая 48 истребителей-штурмовиков.
24 ноября 2011 г., 04:02
Сторонники курдских сепаратистов ворвались в здание Совета Европы в Страсбурге Сторонники курдских сепаратистов ворвались в здание Совета Европы в Страсбурге
Активисты разбили стеклянную дверь здания "Агора", входящего в комплекс Совета. Они расселись на полу холла, громко требуя обеспечить доброе здравие отбывающего пожизненное заключение лидера РПК Абдуллаха Оджалана. Шесть человек задержаны за оскорбление и сопротивление полиции.
24 ноября 2011 г., 02:34