Режим талибов предостерег Узбекистан от оказания поддержки США в подготовке военной операции против Афганистана Сбитый талибами американский беспилотный самолет-разведчик вторгся в воздушное пространство Афганистана из Узбекистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Режим талибов предостерег Узбекистан от оказания поддержки США в подготовке военной операции против Афганистана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сбитый талибами американский беспилотный самолет-разведчик вторгся в воздушное пространство Афганистана из Узбекистана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Свои угрозы организация бен Ладена послала сегодня и всем странам Персидского залива
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Мы призываем все правительства, прежде всего в Саудовской Аравии, не протягивать руку помощи США, не оказывать им какое-либо содействие на земле, в воздухе и на море", - подчеркивается в заявлении
Архив НТВ.ru

Режим талибов предостерег Узбекистан от оказания поддержки США в подготовке военной операции против Афганистана. По поступающим в Исламабад сообщениям, министр иностранных дел талибов Вакиль Ахмед Мутавакиль обратился с посланием к главе внешнеполитического ведомства Узбекистана. В нем утверждается, что сбитый талибами американский беспилотный самолет-разведчик вторгся в воздушное пространство Афганистана из Узбекистана.

"Русские тоже атаковали Афганистан с вашей территории, и были разбиты", - отмечается в нем. Режим талибов, который США обвиняют в укрывательстве террористов, призывает Узбекистан "проявить мудрость и не вмешиваться в эти дела".

Между тем свои угрозы организация бен Ладена послала сегодня и всем странам Персидского залива. В случае, если эти страны окажут помощь США в нападении на Афганистан, "Аль-Каида" обещала нанести удары по "жизненно важным объектам".

В заявлении, полученном по факсу катарской телестанцией "Аль-Джазира", говорится, что террористические операции будут проводиться "специальными силами Аравийского полуострова" и станут ужасной местью тем, кто предоставит свою территорию "врагам ислама". "Мы призываем все правительства, прежде всего в Саудовской Аравии, не протягивать руку помощи США, не оказывать им какое-либо содействие на земле, в воздухе и на море", - подчеркивается в заявлении.