Гавайский рыбак избил тигровую акулу, укусившую его за ногу Пострадавший рассказал, что адреналин и острые зубы хищницы не позволили ему сразу понять, что он был укушен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гавайский рыбак избил тигровую акулу, укусившую его за ногу
Global Look Press
 
 
 
Пострадавший рассказал, что адреналин и острые зубы хищницы не позволили ему сразу понять, что он был укушен
Global Look Press
 
 
 
"Я принялся грести и тут начала хлестать кровь, она была везде, и я понял, что ничего хорошего это не предвещает. Я испугался, подумав, что акула вернется", - говорит он
Global Look Press

Гавайский рыбак выиграл подводную схватку с акулой, ударив хищную рыбу по морде, сообщает AP. Видео, снятое непосредственно после инцидента, мгновенно распространилось в интернете.

27-летний житель острова Гавайи Брэкстон Роча занимался подводной охотой примерно в 55 метрах от берега, когда краем глаза заметил полосатую хищницу. Когда он обернулся, в непосредственной близости от его лица оказалась разинутая пасть самой крупной тигровой акулы, которую он когда-либо видел.

По словам рыбака, он схватил хищницу обеими руками за морду, чтобы не дать ей атаковать себя, но она оказалась слишком сильной и укусила его за ногу. "Когда она вцепилась мне в ногу, я размахнулся и ударил ее прямо по носу", - вспоминает Брэкстон. После полученного удара оглушенная рыба отпустила ногу и отплыла.

Пострадавший рассказал, что адреналин и острые зубы хищницы не позволили ему сразу понять, что он был укушен. "Я принялся грести, и тут начала хлестать кровь, она была везде, и я понял, что ничего хорошего это не предвещает. Я испугался, подумав, что акула вернется", - говорит он.

Роча изо всех сил греб к берегу против сильного течения и одновременно пытался докричаться до своего друга Шеннона Паско, нырявшего неподалеку от берега. Но сильный ветер и шум волн заглушали его крики.

Когда голова друга все же показалась над водой, Роча предупредил его об акуле поблизости.

"После этого он увидел акулу, - рассказал укушенный. - Я думал, она уплыла, но, видимо, после нападения на меня она собралась атаковать его".

Выбравшись из воды, Паско помог другу забраться в пикап и наложил шину на раненое бедро. Затем они поспешили в город. Из машины скорой Роча попытался дозвониться до матери, но она не брала трубку. Молодой человек не растерялся и снял короткое видео, которое тут же загрузил в Instagram, чтобы оповестить всех о произошедшем.

Вертолетом пострадавшего доставили в больницу, где ему пришлось перенести почти трехчасовую операцию. Подводному охотнику наложили около сотни швов.

Врачи обещают, что пострадавший полностью поправится. Роча ни на минуту не терял сознания и шутил с персоналом больницы. "Они такие: "Ого, тебя только что акула укусила, ты мог погибнуть, а сам такой счастливый и веселый", - рассказал Роча и пояснил: "Да я просто счастлив, что выжил и ногу сохранил".