По последним данным, в результате ракетного обстрела в Ираке в субботу погибли пятеро американских солдат, еще семеро ранены, сообщает телеканал Al-Arabia Всего по базе было выпущено две ракеты. По сообщению американского военного представителя, состояние троих раненых оценивается медиками как критическое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, в результате ракетного обстрела в Ираке в субботу погибли пятеро американских солдат, еще семеро ранены, сообщает телеканал Al-Arabia
RTV International
 
 
 
Всего по базе было выпущено две ракеты. По сообщению американского военного представителя, состояние троих раненых оценивается медиками как критическое
RTV International
 
 
 
В пригороде Багдада Садр-сити прогремели три взрыва. По сообщению Al-Arabia, восемь иракцев погибли и 33 получили ранения. Несколько раненых находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местного госпиталя
RTV International

По последним данным, в результате ракетного обстрела в Ираке в субботу погибли пятеро американских солдат, еще семеро ранены, сообщает телеканал Al-Arabia.

Телеканал уточняет, что ракеты были направлены на военную базу, расположенную в 20 километрах к северу от Багдада, в городе Аль-Таджи. Первоначально сообщалось, что инцидент произошел в Багдаде.

Всего по базе было выпущено две ракеты. По сообщению американского военного представителя, состояние троих раненых оценивается медиками как критическое.

Три ракеты выпущены по пригороду Багдада

В пригороде Багдада Садр-сити прогремели три взрыва. По сообщению Al-Arabia, 14 иракцев погибли и 36 получили ранения. Это уточненные данные. Несколько раненых находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местного госпиталя.

Согласно последнему сообщению радиостанции "Сава", по жилым кварталам Садр-сити были выпущены несколько снарядов из минометов.

Ранее в ходе столкновений между американскими солдатами и сторонниками шиитского лидера Муктады ас-Садра в Садр-сити уже погиб иракец.

По сообщению иранского телеканала "Аль-Алям", ведущего передачи на арабском языке, столкновения начались в субботу утром, после того, как солдаты попытались войти на территорию мечети "Аль-Хикми".

В результате вооруженного сопротивления, оказанного иракцами, военные были вынуждены отступить, сообщает "Аль-Алям".