В США мужчина погиб, решив помочиться на рельсы метро Пострадавшего доставили в больницу - не прошло и часа, как он скончался
 
 
 
В США мужчина погиб, решив помочиться на рельсы метро
telegraph.co.uk
 
 
 
Пострадавшего доставили в больницу - не прошло и часа, как он скончался
RTV International

В пригороде Чикаго мужчина погиб после того, как решил помочиться на рельсы метро. Инцидент произошел минувшей ночью, пишет The Telegraph.

По данным полиции, погибший - 27-летний Захари Макки - спустился на рельсы на станции "Южный Бульвар" в городе Эванстон. Затем мужчина, видимо, решил помочиться и упал на рельсы.

Его друг предупредил о происшествии службы безопасности подземки, но было уже поздно. Пострадавшего доставили в больницу - не прошло и часа, как он скончался.

Остается неясным, действительно ли мужчина умер от того, что помочился на рельсы, или же от падения в пьяном виде. The Telegraph отмечает, что вопреки распространенному мнению, было неоднократно доказано, что соприкосновение струи мочи с рельсами вряд ли может привести к смерти.

Для того чтобы получить удар током, надо чтобы расстояние между человеком и рельсом было очень маленьким, чтобы электрический разряд дошел до тела. Многие же из смертей, которые приписывались удару током через струю мочи, на самом деле были результатом внезапной активизации рельс или падения на них.