Сегодня в Киеве пройдут основные торжества в честь 10-летия независимости Украины Празднования 10-летия независимости проходят пышно. Только на возведение монумента независимости затрачено около 9 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Киеве пройдут основные торжества в честь 10-летия независимости Украины
НТВ
 
 
 
Празднования 10-летия независимости проходят пышно. Только на возведение монумента независимости затрачено около 9 млн. долларов
НТВ
 
 
 
Главным событием празднования 10-летия Украины станет военный парад, к которому готовились долго и тщательно
НТВ
 
 
 
Говорят, это будет самый величественный парад за всю историю Украины. Армия продемонстрирует новейшее оружие, танки и боевые самолеты
НТВ
 
 
 
Парад в Киеве завершится "спортивно-культурной программой"
НТВ

Празднования 10-летия независимости проходят пышно. Только на возведение монумента независимости затрачено около 9 млн. долларов. Главным событием празднования 10-летия Украины станет военный парад, к которому готовились долго и тщательно.

Говорят, это будет самый величественный парад за всю историю Украины. Армия продемонстрирует новейшее оружие, танки и боевые самолеты. В воздушном параде примут участие истребители и вертолеты. По такому поводу им разрешены полеты над Крещатиком √ сердцем Киева.

Наблюдать за военным парадом вместе с президентом Украины Леонидом Кучмой будут президенты России, Польши и Македонии.

В других городах Украины тоже пройдут парады, но менее масштабные. Парад в Киеве завершится "спортивно-культурной программой".

В течение дня в разных местах пройдут другие праздничные мероприятия: на аэродроме "Чайка" √ молодежный фестиваль, в Печерском ландшафтном парке √ выставка цветов, в акватории Днепра √ парусная регата.

Главное праздничное представление начнется вечером на площади Независимости. Оно завершится парадом фейерверков. Организаторы утверждают, что приготовили небывалое шоу, равного которому в Европе еще не было.