Холли Уэллс и Джессика Чэпмен ушли гулять и не вернулись Девочки стали жертвой маньяка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Холли Уэллс и Джессика Чэпмен ушли гулять и не вернулись
Euronews
 
 
 
Девочки стали жертвой маньяка
Euronews
 
 
 
Многие британцы высказываются за восстановление смертной казни
Euronews
 
 
 
Обвинение в убийстве девочек предъявлено 28-летнему Иану Хантли, сторожу школы, где учились девочки
Euronews
 
 
 
Подруга Хатнли 25-летняя Максин Карр, которая работает в той же школе лаборанткой, обвиняется в том, что она покрывала своего приятеля
Euronews

В общественном мнении Великобритании в последние дни резко усилились настроения в пользу восстановления в стране смертной казни. Это стало реакцией на потрясшее всю страну убийство двух десятилетних девочек - Холли Уэллс и Джессики Чэпмен. Ряд политических деятелей Британии призывали правительство восстановить смертную казнь, которая была отменена в стране четыре десятилетия назад, сообщает РИА "Новости".

Две неразлучные подружки, Холли и Джессика пропали к городе Сохэм, графство Кембриджшир. Воспользовавшись отсутствием дома родителей, ушедших на вечеринку, девочки вышли из дома прогуляться. Дети так и не вернулись, став жертвой маньяка. Тела девочек были обнаружены спустя две недели после похищения неподалеку от базы американских ВВС "Лейкенхит" в графстве Саффолк.

Обвинение в убийстве девочек предъявлено 28-летнему Иану Хантли, сторожу школы, где учились девочки. Подруга Хатнли 25-летняя Максин Карр, которая работает в той же школе лаборанткой, обвиняется в том, что она покрывала своего приятеля.

Согласно обнародованному в Британии последнему опросу общественного мнения, за высшую меру наказания в отношении убийц детей высказались более половины респондентов. "Смертная казнь - единственное средство наказания и решения проблемы борьбы с чудовищами, похищающими и убивающими детей", - пишет самая популярная в стране газета "Сан", имеющая тираж около 10 млн. экземпляров.

В последние несколько лет в Великобритании произошла целая серия преступлений в отношении детей, некоторые из которых до сих не раскрыты.

В пятницу и субботу всем футбольным матчам в Англии предшествовала минута молчания в память Холли и Джессики. Обе были футбольными болельщицами, и в момент похищения на них были фирменные футболки клуба "Манчестер юнайтед" с именем Дэвида Бекхэма.