NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Светлану Алексиевич вызвали на допрос в Следственный комитет Белоруссии Светлану Алексиевич вызвали на допрос в Следственный комитет Белоруссии
Лауреат Нобелевской премии по литературе должна явиться к следователям 26 августа. Она проходит свидетелем по уголовному делу о создании Координационного совета оппозиции. Она планирует явиться в СК.
24 августа 2020 г., 23:26
Республиканцы выдвинули Трампа кандидатом в президенты США Республиканцы выдвинули Трампа кандидатом в президенты США
На выборах в ноябре Дональду Трампу и вице-президенту Майклу Пенсу будут противостоять кандидат в президенты от демократов Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камала Харрис.
24 августа 2020 г., 22:54
Члена Координационного совета Белоруссии Ольгу Ковалькову поместили в ИВС Члена Координационного совета Белоруссии Ольгу Ковалькову поместили в ИВС
Одновременно с Ольгой Ковальковой, которая является доверенным лицом кандидата в президенты Светланы Тихановской, был задержан другой член президиума Координационного совета - представитель стачкома МТЗ Сергей Дылевский. О его местонахождении ничего не известно.
24 августа 2020 г., 21:45
Россия поставит Белоруссии системы ПВО, вертолеты и БТР Россия поставит Белоруссии системы ПВО, вертолеты и БТР
В Белоруссию отправят два батальонных комплекта БТР-82А производства ПАО "Арзамасский машиностроительный завод", а также первую партию из четырех вертолетов Ми-35М.
24 августа 2020 г., 20:50
Центр "Досье": "Альянсу патриотов Грузии" помогут на выборах кремлевские политтехнологи Центр "Досье": "Альянсу патриотов Грузии" помогут на выборах кремлевские политтехнологи
Работать с пророссийской грузинской партией наняли политтехнолога Сергея Михеева и московскую компанию POLITSECRETS. Михеева курируют подчиненные генерала СВР Владимира Чернова - полковник запаса ФСБ Валерий Максимов и офицер ГРУ Валерий Чернышев.
24 августа 2020 г., 18:53
В берлинской клинике Charite подтвердили отравление Навального В берлинской клинике Charite подтвердили отравление Навального
По мнению немецких медиков, у российского оппозиционера отравление веществом из группы веществ, которые называют ингибиторами холинэстеразы. В сообщении подчеркивается, что его наличие в организме было доказано несколько раз в независимых лабораториях.
24 августа 2020 г., 17:54
Сенат США заподозрил "российских" партнеров Трампа в торговле людьми, отмывании денег и связях с ОПГ Сенат США заподозрил "российских" партнеров Трампа в торговле людьми, отмывании денег и связях с ОПГ
В докладе сенаторов, в частности, упоминается миллиардер Араз Агаларов и его сын. Про Агаларовых говорится, что они "тесно взаимодействовали с лицами, причастными к убийствам, проституции, торговле оружием, похищениям, вымогательствам, наркоторговле". Кроме того, Агаларов "имеет выход на президента России Владимира Путина".
24 августа 2020 г., 17:06
В Австрии российского дипломата объявили персоной нон грата из-за шпионского дела В Австрии российского дипломата объявили персоной нон грата из-за шпионского дела
По данным СМИ, российский дипломат в течение многих лет занимался промышленным шпионажем в высокотехнологичной компании при поддержке гражданина Австрии. Речь идет о кульминации неназванного шпионского дела, которое местные власти считают особенно серьезным. Россиянин должен покинуть страну до 1 сентября.
24 августа 2020 г., 15:23
В правительстве Германии не исключили, что Навальный мог быть отравлен В правительстве Германии не исключили, что Навальный мог быть отравлен
Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, отметив, что в новейшей российской истории уже было несколько подобных "подозрительных случаев". Глава МИД Германии предложил дождаться информации от врачей клиники "Шарите".
24 августа 2020 г., 14:55
Лукашенко призвал "разобраться" с учителями, не следующими принципам государственной идеологии Лукашенко призвал "разобраться" с учителями, не следующими принципам государственной идеологии
Александр Лукашенко предложил "разобраться" с работниками социальной сферы, одновременно защищая от нападок учителей и врачей, разделяющих государственную идеологию и отсеивая тех, кто "перекинулся в другой лагерь". По его словам, люди, не разделяющие взгляды госидеологии, в школах "быть не должны".
24 августа 2020 г., 14:07
В пресс-службе Лукашенко сбор протестующих у Дворца независимости назвали попыткой "штурма" (ВИДЕО) В пресс-службе Лукашенко сбор протестующих у Дворца независимости назвали попыткой "штурма" (ВИДЕО)
Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт заявила, что во время беспорядков и марша протестующих ко Дворцу независимости президент "был во дворце, контролировал обстановку и ситуацию. По ее словам, митингующие "просто разбежались" при виде охраны Дворца.
24 августа 2020 г., 13:01
Минобороны Белоруссии задействовало вертолеты против воздушных шаров с "антигосударственной символикой" Минобороны Белоруссии задействовало вертолеты против воздушных шаров с "антигосударственной символикой"
По данным ведомства, 23 августа со стороны Литвы в целях "провокации" был запущен "зонд из восьми воздушных шаров". И.о. заместителя командующего Военно-воздушными силами Белоруссии пояснил, что к "безобидным шарикам" могли быть подвешены взрывчатка или яды.
24 августа 2020 г., 12:37
В Париже болельщики клуба "Пари-Сен Жермен" устроили беспорядки после финала Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО) В Париже болельщики клуба "Пари-Сен Жермен" устроили беспорядки после финала Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)
На Елисейских полях болельщики жгли файеры, фейерверки и петарды, поджигали содержимое урн. На улицах, прилегающих к Елисейским полям, были разбиты несколько остановок. Правоохранители задержали 148 человек, еще 404 человека оштрафованы за отсутствие защитных масок.
24 августа 2020 г., 10:01
Сирия осталась без электричества из-за взрыва на электростанции, который считают терактом (ВИДЕО) Сирия осталась без электричества из-за взрыва на электростанции, который считают терактом (ВИДЕО)
Взрыв произошел на участке газопровода между районами Адра и Думейр, что привело к общему отключению электричества в Сирии. Инцидент вывел из строя три электростанции. Министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганим назвал взрыв на газопроводе терактом. О пострадавших и жертвах не сообщается.
24 августа 2020 г., 08:51
В Минске по требованию государственных органов снизили скорость мобильного интернета В Минске по требованию государственных органов снизили скорость мобильного интернета
Цель ограничений - "обеспечение национальной безопасности", сообщил мобильный оператор A1. Корреспондент ТАСС сообщил с места событий, что заметные перебои в работе интернета стали наблюдаться около 18:35, когда основная масса протестующих подошла к Дворцу Независимости.
23 августа 2020 г., 21:19