Первая французская женщина-космонавт Клоди Эньере попыталась покончить с собой В 2001 году Эньере работала на Международной космической станции. С 2002 по 2004 годы занимала во французском правительстве пост министра-делегата по научным исследованиям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая французская женщина-космонавт Клоди Эньере попыталась покончить с собой
НТВ
 
 
 
В 2001 году Эньере работала на Международной космической станции. С 2002 по 2004 годы занимала во французском правительстве пост министра-делегата по научным исследованиям
НТВ
 
 
 
В настоящее время жизнь Клоди Эньере вне опасности, она помещена в больницу
НТВ

Первая французская женщина-космонавт Клоди Эньере попыталась покончить с собой. Об этом сообщили французские правительственные источники.

В настоящее время жизнь Клоди Эньере вне опасности, она помещена в больницу. После попытки самоубийства, произведенной у себя в квартире в 13 округе Парижа Эньере была обнаружена родственниками. Она еще находилась в сознании.

Эньере сама высказала желание, чтобы ее поместили в крупнейший парижский госпиталь Валь-де-Грас, что и было сделано, передает ИТАР-ТАСС.

Эньере 51 год. Свой первый полет в космос она осуществила в 1996 году, побывав на российской космической станции "Мир".

В 2001 году Эньере работала на Международной космической станции. С 2002 по 2004 годы занимала во французском правительстве пост министра-делегата по научным исследованиям.