Омар Саед Шейх заявил, что убийство репортера - это лишь часть широкомасштабной акции, направленной против США Похитители Перла также планировали нападение на американское консульство в Карачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Омар Саед Шейх заявил, что убийство репортера - это лишь часть широкомасштабной акции, направленной против США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похитители Перла также планировали нападение на американское консульство в Карачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас предпринимаются меры по розыску еще четырех террористов, причастных к убийству журналиста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведутся поиски тела Перла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийцы записали послание, в котором сказано, что убийство журналиста - это месть за гибель мусульман в Палестине, Кашмире и других странах
Архив NTVRU.com

Омар Саед Шейх, обвиненный в организации похищения журналиста Дэниэла Перла, заявил, что убийство репортера √ это лишь часть широкомасштабной акции, направленной против США. По данным CNN, полученным из источников в американской разведке, похитители Перла также планировали нападение на американское консульство в Карачи.

Министр внутренних дел Пакистана заявил, что сейчас предпринимаются меры по розыску еще четырех террористов, которые причастны к убийству журналиста The Wall Street Journal. Кроме того, ведутся поиски тела Перла, однако следователи признают, что шансы найти его весьма призрачны.

Между тем, как сообщают западные СМИ, видеопленка, на которой запечатлены подробности казни американского журналиста, длится 3 минуты 16 секунд. Из этого времени примерно 2 минуты у террористов ушло на запись заявлений журналиста.

На пленке видно, что сначала Перл был одет в футболку красного цвета, и выглядел он вполне уверенным в себе и спокойным. В своем заявлении он признал, что его родители являются евреями, и что он несколько раз посещал Израиль. Он также признал, что в настоящее время идет целенаправленное уничтожение мусульман в Палестине, Кашмире и других странах.

Как только Перл закончил говорить, из-за его спины показывается рука, которая оттягивает назад его голову, а вторая рука, в которой находится нож, перерезает горло журналиста. Далее, на пленке видно, что верхняя часть тела перла обнажена, а его голова полностью отделена от туловища.

После убийства журналиста, убийцы записали 16-секундное послание, в котором сказано, что убийство журналиста - это месть за гибель мусульман в Палестине, Кашмире и других странах. В отдельном окошке на пленке показаны примеры "бесчеловечного отношения к мусульманам".

Похитители-убийцы призвали мировое сообщество прекратить уничтожение мусульман, в противном случае акты возмездия, аналогичные убийству американо-израильского журналиста, будут продолжаться.

Террористы также потребовали освобождения всех военнопленных пакистанцев, содержащихся на базе ВМС США в Гуантанамо. Также выдвинуто требование отдать Пакистану истребители F-16, за которые правительство страны уже расплатилось, сообщает MIGnews.

В заключение убийцы признались в том, что являются пакистанцами и связаны с одной из террористических группировок, объявивших Западу "джихад".