NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кувейте предотвращен теракт против американских военных В Кувейте предотвращен теракт против американских военных
Власти Кувейта арестовали трех граждан страны по подозрению в подготовке теракта против американских военнослужащих в Персидском заливе. По словам представителя МВД страны, во время арестов были изъяты оружие и боеприпасы.
24 february 2003 г., 20:43
В Китае в шахте взорвался газ. 23 горняка погибли В Китае в шахте взорвался газ. 23 горняка погибли
Взрыв произошел в карьере Мучунгоу в городе Люпаньшуй. В момент катастрофы в шахте работали 353 шахтера. К настоящему времени на поверхность поднялись 302 горняка, 40 из которых получили ранения. 28 считаются пропавшими без вести.
24 february 2003 г., 20:27
Правительство Турции согласилось разместить войска США на территории страны Правительство Турции согласилось разместить войска США на территории страны
В понедельник кабинет министров Турции принял решение одобрить запрос о размещении на территории страны американцев. Правительство уже сегодня направит в парламент законопроект для одобрения депутатами.
24 february 2003 г., 20:11
В Израиле разбился истребитель F-16 В Израиле разбился истребитель F-16
Пилоту удалось катапультироваться. Уже через несколько минут он был эвакуирован в госпиталь военными спасателями. Причиной авиакатастрофы стал пожар в двигателе самолета.
24 february 2003 г., 19:50
Жительница Огайо вылепила неприличного снеговика, не понравившегося ее соседям Жительница Огайо вылепила неприличного снеговика, не понравившегося ее соседям
Жительница города Кент Кристал Линн решила вылепить снеговика, однако переусердствовала в этом: у созданной ею из снега женщины были не только глаза и нос, но и грудь, что очень смутило соседей.
24 february 2003 г., 18:43
На шахте в Донецкой области, где произошел завал, найдено тело горянка На шахте в Донецкой области, где произошел завал, найдено тело горянка
На шахте "Ясиновская-Глубокая" в Донецкой области найдено тело проходчика Анатолия Агеева. В настоящее время тело готовится к транспортировке на поверхность. Продолжаются поиски еще двух его товарищей.
24 february 2003 г., 18:19
США перебрасывают войска в Румынию США перебрасывают войска в Румынию
Число переброшенных из Германии военнослужащих США достигает несколько сотен человек, они размещаются в стационарных казармах, а также во временных бараках, спешно сооружаемых на территории авиабазы.
24 february 2003 г., 16:57
Власти Иерусалима готовятся к сильному снегопаду Власти Иерусалима готовятся к сильному снегопаду
Сильнейший снегопад грозит полностью парализовать жизнь в городе. В северной и центральной части Израиля идут сильные дожди. Отдельные районы Тель-Авива и других приморских городов - под угрозой затопления.
24 february 2003 г., 15:39
В Чехии разбился самолет-истребитель В Чехии разбился самолет-истребитель
Во время тренировочного полета самолет рухнул на землю. Пилот погиб. Причины трагедии выяснит специально созданная военная комиссия.
24 february 2003 г., 15:29
За отлов чаек в Арабских Эмиратах будут сажать в тюрьму За отлов чаек в Арабских Эмиратах будут сажать в тюрьму
Предусматривается и штраф за отлов птиц и сбор их яиц - от 270 до 1 тысячи 350 долларов. Так власти Дубая решили бороться с новой популярной забавы среди молодежи - ловли на крючки с наживкой.
24 february 2003 г., 15:13
НАТО передислоцирует самолеты AWAСS из ФРГ в Турцию НАТО передислоцирует самолеты AWAСS из ФРГ в Турцию
Командование контингентом разведсамолетов подчеркивает, что AWAСS не будут "ни в коем случае участвовать в наступательных операциях".
24 february 2003 г., 14:56
Студенты-медики заблокировали в час пик главную магистраль Брюсселя Студенты-медики заблокировали в час пик главную магистраль Брюсселя
Около 350 студентов выразили таким образом протест против планов властей регулировать число выпускаемых учебными заведениями врачей и дантистов.
24 february 2003 г., 14:11
Новая резолюция по Ираку будет представлена в СБ ООН в понедельник Новая резолюция по Ираку будет представлена в СБ ООН в понедельник
В ближайшие дни России и другим членам СовБеза ООН будет представлен проект новой резолюции, подготовленный Соединенными штатами и Великобританией. Франция может наложить на новый документ вето.
24 february 2003 г., 13:21
Лидер сербских радикалов Воислав Шешель добровольно отправился в гаагский трибунал Лидер сербских радикалов Воислав Шешель добровольно отправился в гаагский трибунал
Гаагский трибунал выдвинул обвинение против известного сербского политика в совершении военных преступлений, а также в нарушении обычаев войны. Шешель уверен, что выиграет процесс.
24 february 2003 г., 12:50
Арестовано руководство метро в Южной Корее
Арестовано руководство метро в Южной Корее
Семь работников метро города Тэгу, где в результате пожара погибли как минимум 134 человека, арестованы. Им будут предъявлены обвинения в халатности, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.
24 february 2003 г., 11:16
Более 250 человек погибли во время землетрясения в Китае Более 250 человек погибли во время землетрясения в Китае
В зоне бедствия разрушено свыше 1000 домов и построек. Более 1500 человек получили ранения. Сила подземных толчков достигала 6,8 балла по шкале Рихтера.
24 february 2003 г., 10:13
В Пакистане разбился самолет с афганским министром В Пакистане разбился самолет с афганским министром
Самолет Cessna-402, пропавший утром на юго-западе страны, был обнаружен недалеко от Карачи. Все восемь человек, находящиеся на борту, погибли. Среди них - афганский министр и китайский бизнесмен.
24 february 2003 г., 10:01