NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Иранские военные уничтожили на северо-западе страны 17 боевиков Иранские военные уничтожили на северо-западе страны 17 боевиков
При этом не указывается национальная принадлежность убитых. Также отмечается, что в ходе операции из-за плохих погодных условий потерпел крушение вертолет, на борту которого находился высокопоставленный представитель КСИР и восемь сопровождающих его военных.
24 february 2007 г., 20:44
Президент  Туркмении назначил руководителей силовых структур 
Президент Туркмении назначил руководителей силовых структур
Гурбангулы Бердымухаммедов в субботу назначил министром обороны - Агагельды Мамметгельдыева, министром национальной безопасности - Гельдымухаммета Аширмухаммедова, председателем Государственной пограничной службы, командующим пограничными войсками - Байрам Аловова.
24 february 2007 г., 19:16
В Ираке захвачен глава "Армии ислама" Саад Акрам Калифа В Ираке захвачен глава "Армии ислама" Саад Акрам Калифа
Операция была проведена к северу от Багдада, где находился лагерь боевиков. В ходе боя были уничтожены несколько десятков боевиков. По данным спецслужб, в состав "Армии ислама" в Ираке входят многие бывшие члены партии Саддама Хусейна - Баас.
24 february 2007 г., 19:00
В Тбилиси ураган сорвал крышу международного аэропорта В Тбилиси ураган сорвал крышу международного аэропорта
Сейчас строители ведут восстановительные работы. Несмотря на происшествие тбилисский аэропорт не прекращал работу. "Ветер не такого масштаба, чтобы создать проблемы прилету и вылету самолетов", - сказали представители аэропорта.
24 february 2007 г., 18:20
На суде в Каире египтянин, имеющий канадское гражданство, отверг обвинения в шпионаже в пользу Израиля На суде в Каире египтянин, имеющий канадское гражданство, отверг обвинения в шпионаже в пользу Израиля
Подсудимый отрицает какую-либо связь с тремя израильтянами, которые заочно обвиняются в его вербовке. Согласно версии прокуратуры, аль-Аттар признался, что агенты израильской разведки "Моссад" помогли ему получить разрешение на проживание в Канаде и устроиться на работу в банк.
24 february 2007 г., 16:31
В Багдаде взорваны две машины - погибли четыре человека В Багдаде взорваны две машины - погибли четыре человека
По сообщению американского военного командования, двое детей стали жертвами перестрелки между американскими солдатами и боевиками. Огонь был открыт по террористам, переправлявшим на лодках оружие через реку Евфрат. Дети оказались на месте столкновения случайно.
24 february 2007 г., 16:12
США не намерены отказываться от применения кассетных бомб США не намерены отказываться от применения кассетных бомб
США приняли решение не участвовать в проходящей в настоящее время в Норвегии конференции, направленной на запрет указанного вида вооружений, в связи с тем, что этот вопрос уже был обсужден в рамках Конвенции о конкретных видах обычного оружия.
24 february 2007 г., 15:28
"Наша Украина" и БЮТ подписали соглашение о создании объединенной оппозиции "Наша Украина" и БЮТ подписали соглашение о создании объединенной оппозиции
Соглашение является базовым стратегическим документом, который определяет принципы деятельности и программу участников соглашения как в статусе оппозиции в Верховной Раде, так и в случае сформирования парламентского большинства и коалиционного правительства.
24 february 2007 г., 14:36
Президент Италии попросил Романо Проди остаться на посту премьера Президент Италии попросил Романо Проди остаться на посту премьера
Проди подал в отставку на минувшей неделе, когда возглавляемое им правительство проиграло голосование в сенате по вопросу нахождения итальянского воинского контингента в Афганистане. В верхней палате парламента кабинет имеет большинство всего в два голоса, именно их ему не хватило для победы.
24 february 2007 г., 14:04
Глава МИД ФРГ призвал к переговорам с Россией по вопросу размещения ПРО Глава МИД ФРГ призвал к переговорам с Россией по вопросу размещения ПРО
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает необоснованными опасения по поводу того, что американская ПРО в Восточной Европе может создать угрозу безопасности России. "И именно поэтому диалог имел бы смысл", - подчеркнул он.
24 february 2007 г., 13:12
В перестрелке между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" погибли три человека В перестрелке между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" погибли три человека
Каждая из сторон потеряла по одному человеку, погиб также очевидец конфликта. Еще десять человек ранены. Противостояние возникло не по политическим мотивам, а из-за "внутренних разногласий".
24 february 2007 г., 12:45
Мэр бельгийского города свалил вину за превышение скорости на 94-летнюю мать Мэр бельгийского города свалил вину за превышение скорости на 94-летнюю мать
В процессе судебного разбирательства было установлено, что женщина является инвалидом и не способна передвигаться без костылей. К тому же администрация дома престарелых, где она проживает, подтвердила, что в день нарушения старушка не покидала стен заведения.
24 february 2007 г., 12:14
Человек произошел от обезьяны позже, чем принято думать Человек произошел от обезьяны позже, чем принято думать
К такому выводу пришла международная группа ученых из США, Великобритании и Дании. К тому же, по подсчетам этой группы, эволюционное отделение рода человеческого от животного царства заняло не несколько миллионов, а всего около 400 тыс. лет.
24 february 2007 г., 11:33
Дик Чейни не исключил военного удара по Ирану Дик Чейни не исключил военного удара по Ирану
Выступая в Сиднее на совместной с премьер-министром Австралии Джоном Говардом пресс-конференции, Чейни сказал, что США вместе со своими союзниками пытаются убедить иранское руководство отказаться от программ производства ядерного оружия и Вашингтон предпочел бы, чтобы это было достигнуто мирными средствами.
24 february 2007 г., 11:15
Пожар на пароме у берегов Индонезии - более ста человек пропали без вести Пожар на пароме у берегов Индонезии - более ста человек пропали без вести
По различным данным, на борту парома Levina-1, направлявшегося из столичного порта Танджунг-Приок на расположенный рядом с островом Суматра остров Бангка, находились от 307 до 400 пассажиров, однако в судовой манифест были включены лишь 227.
24 february 2007 г., 10:48
В Калифорнии самый востребованный донор спермы оказался бомжем В Калифорнии самый востребованный донор спермы оказался бомжем
"Голубоглазый блондин, интересующийся музыкой, драмой и философией", как значилось в его деле, оказался человеком без определенного рода занятий. Выяснилось, что он обретается в окрестностях Лос-Анжелеса в добытой на свалке машине, а его "семья" - стая прирученных бродячих собак.
24 february 2007 г., 10:04
Невзлин использует досье Литвиненко для исков против Кремля Невзлин использует досье Литвиненко для исков против Кремля
Как сказал Невзлин в интервью Financial Times, "они вдруг вспомнили о том, что впереди - два года нестабильности, и никаких гарантий спокойного перехода власти по наследству нет". По его словам, Москва начинает тихую кампанию убеждения Запада, что убийства Политковской и Литвиненко - заговор двух опальных олигархов.
24 february 2007 г., 09:29
В Британии сошел с рельсов поезд - один погибший, десятки раненых В Британии сошел с рельсов поезд - один погибший, десятки раненых
Поезд шел из Лондона в Глазго (Шотландия). Лондонскую станцию Euston поезд покинул в 17:15 (20:15 мск). Когда поезд проходил мимо местечка Оксенхолм в графстве Камбрия, его, как говорят очевидцы, неожиданно сильно тряхнуло, и он соскользнул с железнодорожной насыпи.
24 february 2007 г., 09:18
США разместят систему ПРО не только в Польше и Чехии США разместят систему ПРО не только в Польше и Чехии
"Мы сейчас работаем над этим с рядом стран", - сказал представитель госдепа. Какие это страны, он не уточнил. Британия, по данным СМИ, готова предоставить свою территорию для ПРО.
24 february 2007 г., 09:13