Казахские курсанты МЧС устроили массовую драку на пробежке: 11 раненых
 
 
 
Казахские курсанты МЧС устроили массовую драку на пробежке: 11 раненых
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

В результате массовой драки курсантов Технического института министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана пострадали 11 человек. Конфликт произошел в городе Кокшетау утром в четверг.

"Драка между курсантами-первокурсниками произошла сегодня около семи часов утра во время утренней пробежки", - сообщил "Интерфакс" заместитель начальника Управления внутренних дел города Бауржан Аленов. По его словам, всего в утренней пробежке участвовали 90 курсантов, проживающих в казарме при институте. После драки 11 студентов были доставлены в больницу с различными травмами.

"Сколько человек из этих 90 принимали участие в драке и где в этот момент были их командиры и старшие по курсу, сейчас выясняет созданная оперативно-следственная группа", - отметил замначальника УВД. О том, что стало причиной массовой потасовки будущих спасателей, в милиции пока ничего не говорят.

По предварительным данным, драка произошла между учащимися старших курсов и первокурсниками. По факту массовой драки между курсантами назначено служебное расследование, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в пресс-службе МЧС.

Как сообщили в областной больнице в Кокшетау, девятерым из госпитализированных курсантов оказана медицинская помощь, они направлены на амбулаторное лечение, двое получают лечение в стационаре.

"Один пострадавший в отделении нейрохирургии с сотрясением головного мозга, у второго – перелом ребра. Их жизни вне опасности", - пояснил заместитель главного врача больницы Кенжебай Мукушев.

По данным агентства, на территорию института никого из представителей прессы не пускают. Руководство учебного заведения воздерживается от комментариев.