NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Суд присяжных Нью-Йорка признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах Суд присяжных Нью-Йорка признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах
67-летний экс-продюсер, который когда-то был одним из самых могущественных людей в Голливуде, признан виновным по двум из пяти пунктов обвинения, но был оправдан по самым серьезным из них - в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии.
24 february 2020 г., 20:28
Следователи по делу о катастрофе MH17: есть свидетель запуска ракеты "Бук", которой сбили Boeing Следователи по делу о катастрофе MH17: есть свидетель запуска ракеты "Бук", которой сбили Boeing
У международного следствия есть как минимум один очевидец. Главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке также подчеркнул, что не сомневается в том, что ЗРК "Бук", из которого сбили самолет, принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде вооруженных сил РФ.
24 february 2020 г., 19:42
Киев назвал сумму выплат для освобожденных из плена в Донбассе - по $4,1 тыс. каждому Киев назвал сумму выплат для освобожденных из плена в Донбассе - по $4,1 тыс. каждому
Деньги начнут поступать на их банковские счета уже с понедельника, 2 марта. Кроме того, уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что идут переговоры о покупке квартир для освобожденных граждан, пока же они обеспечены временным жильем.
24 february 2020 г., 19:16
В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО) В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО)
29-летний водитель, который был за рулем машины, арестован. О мотивах его поступка пока не сообщается, но в полиции заявили, что он совершил наезд намеренно. Состояние приблизительно трети из числа раненых - тяжелое.
24 february 2020 г., 18:31
Президент Трамп, прибывший с визитом в Индию, выступил на крупнейшем в мире крикетном стадионе "Мотера" перед 100 тыс. зрителями Президент Трамп, прибывший с визитом в Индию, выступил на крупнейшем в мире крикетном стадионе "Мотера" перед 100 тыс. зрителями
Цель его визита заявлена как углубление связей между двумя крупнейшими демократиями мира на фоне напряженных торговых переговоров между двумя странами. Трамп объявил о поставках Индии военной техники на $3 млрд, вспомнил Болливуд, Ганди, веды и, как обычно, ошибся в произношении некоторых названий.
24 february 2020 г., 18:25
Президент Польши Анджей Дуда обвинил Россию в агрессии против Украины и прибалтийских государств Президент Польши Анджей Дуда обвинил Россию в агрессии против Украины и прибалтийских государств
"Это не та страна, о которой можно сказать, что она заслуживает доверия и преследует свои интересы мирным путем. Тогда как мы являемся абсолютным сторонником соблюдения международного права, в России это право явно и заведомо нарушается. Мы неоднократно протестовали против этого, защищая и Украину, и Грузию", - сказал Дуда.
24 february 2020 г., 17:40
Промежуточными переносчиками коронавируса названы панголины, а первоначальными хозяевами - летучие мыши Промежуточными переносчиками коронавируса названы панголины, а первоначальными хозяевами - летучие мыши
В Китае на панголинов охотятся ради мяса и чешуи, которой приписывают якобы лечебные свойства. Штамм, найденный в организме этих животных, на 99% идентичен обнаруженному у заразившихся людей.
24 february 2020 г., 16:39
В США к 16,5 годам тюрьмы приговорен украинец, главарь эмигрантской мафии по кличке Пельмень В США к 16,5 годам тюрьмы приговорен украинец, главарь эмигрантской мафии по кличке Пельмень
Ранее он входил в так называемую "Бригаду с Брайтон-Бич", или "Бригаду Бари", а затем основал собственный "синдикат" вместе с одесситом Леонидом Гершманом, тоже приговоренным к 16,5 годам, и Виктором Зелигманом, который бежал в 2016 году из США в Турцию.
24 february 2020 г., 15:35
Посольство России в Праге с 27 февраля получит новый адрес - Площадь Бориса Немцова Посольство России в Праге с 27 февраля получит новый адрес - Площадь Бориса Немцова
Торжественно открыть переименованную площадь власти планируют 27 февраля - в пятую годовщину со дня смерти российского оппозиционного политика, расстрелянного у стен Кремля. Президент Чехии назвал решение депутатов городского совета Праги "явным политическим шагом".
24 february 2020 г., 14:59
Число пострадавших в Иране при землетрясениях достигло 104 человек, россиян среди них нет Число пострадавших в Иране при землетрясениях достигло 104 человек, россиян среди них нет
В 43 населенных пунктах округов Хой и Сельмас частично или полостью разрушены десятки жилых помещений. В отличие от Ирана на востоке Турции в результате землетрясений погибли девять человек.
24 february 2020 г., 14:35
За Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Великобритании вели постоянное тайное  видеонаблюдение (ВИДЕО) За Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Великобритании вели постоянное тайное видеонаблюдение (ВИДЕО)
Факты тайного наблюдения за основателем сайта WikiLeaks были выявлены при расследовании деятельности испанской компании UC Global, которая предоставляла правительству Эквадора контрактные услуги по обеспечению безопасности. Юристы Ассанжа не исключают, что слежка за ним велась по команде из США.
24 february 2020 г., 12:32
Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны
Но посол КНР в России подчеркнул, что "это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки". Однако "общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%". Против коронавируса эффективно действует старое лекарство, десятилетиями применяемое от малярии.
24 february 2020 г., 12:15
Минздрав Украины запретил передавать еду людям, находящимся в карантине в Санжарах из-за коронавируса. Что там происходит (ВИДЕО) Минздрав Украины запретил передавать еду людям, находящимся в карантине в Санжарах из-за коронавируса. Что там происходит (ВИДЕО)
Медики рекомендовали передавать эвакуированным из КНР украинцам лишь средства гигиены, антисептики и промышленную продукцию. "Мы не хотим, чтобы у нас были еще обсервации по диарейным заболеваниям", - заявил замглавы Минздрава Ляшко. По его словам, все пациенты довольны условиями содержания и питанием.
24 february 2020 г., 11:26
Антарктика тает: NASA опубликовало ФОТО беспрецедентного таяния ледяной шапки острова Игл Антарктика тает: NASA опубликовало ФОТО беспрецедентного таяния ледяной шапки острова Игл
Там, где ранее на фото была видна белая ледяная шапка, теперь только коричневые островки земли. Растаявшие снег и лед создали водоемы. Таковы последствия рекордно высоких температур в Антарктике - до 20 градусов тепла.
24 february 2020 г., 11:01
Число погибших от коронавируса в Китае достигло 2592 человек. В других странах погибли 27 человек (Список опасных территорий) Число погибших от коронавируса в Китае достигло 2592 человек. В других странах погибли 27 человек (Список опасных территорий)
Восемь человек скончались в Иране, семь - в Южной Корее, четыре - в Японии, три случая зафиксированы в Италии, два - в Гонконге, по одному - во Франции, на Тайване и Филиппинах. Больше всего больных - 838 - выявлено в Японии. На втором месте - Южная Корея (763 новый случай заражения), на третьем - Италии (152 больных).
24 february 2020 г., 10:00